Какие стили в наручных часах выбирают женщины

Какие стили в наручных часах выбирают женщины

Каждая женщина должное внимание уделяет выбору аксессуаров, так как знает, что они привлекают внимание, акцентируют его на том, что хочет без слов сказать леди, рассказывают о ее предпочтениях и образе жизни. Приобретение женских часов часто становится сложным, и дамы отдают предпочтение нескольким вариантам, оформленных в различных стилях.

Что же сейчас выбирают представительницы прекрасной половины человечества, мы поинтересовались у экспертов интернет-магазина Watch4You.com.ua?

Классика

Женские часы со стрелочным циферблатом, ремешком средней ширины или простым браслетом можно назвать классическими. Они отличаются по форме, цвету, оформлению циферблата. Можно выбрать вариант со стразами или без, прямоугольные или круглые, крупные или маленькие, с рисунком или фактурой. Такие женские часы прекрасно сочетаются деловым костюмом и повседневной одеждой, они ненавязчивы и говорят о консерватизме своей обладательницы.

Мода

Смелые и экстравагантные дамы предпочтут нечто неординарное. Ходики категории фешн однозначно привлекают к себе больше внимания, чем классические. Их разнообразие невероятное, каждая женщина может найти аксессуар подходящий по стилю, цене, размеру, форме. В этой категории приветствуются дизайнерские работы.

На сегодняшний день популярными являются следующие женские часы:

  • с минимальным оформлением циферблата;
  • длинным ремешком, несколько раз обвивающим запястье;
  • цельные браслеты;
  • циферблаты в виде кулонов к браслету;
  • очень маленький или огромный корпус.

Подобные аксессуары будут уместны в любом стиле, стоит подобрать подходящую модель к определенному образу. К вечернему платью подойдут богато украшенные ходики с браслетом, с костюмом смотреться будут варианты в стиле минимализма, повседневная одежда и крупный корпус сочетаются превосходно, а к яркому летнему платью стоит подобрать цельный браслет.

Спорт

Не секрет, что наиболее функциональные женские часы предполагают электронный циферблат, либо дополнительные индикаторы на аналоговых. Расширенный набор возможностей интересует активных женщин, увлекающихся спортом, кемпингом, дайвингом. В таких занятиях ходики отличные помощники, но к ним выдвигается ряд дополнительных требований: удобство, прочность, легкость, повышенная водозащита. Среди возможностей есть будильники, записная книжка, вращающийся безель, секундомер, пульсометр, таймер обратного отсчета, отображение возраста и фазы луны. Обратить внимание нужно на те функции, что будут актуальны в соответствии с образом жизни обладательницы.

Каждая женщина индивидуальна и выбор наручных аксессуаров отталкивается не только от ее вкуса, но и образа жизни. Современные леди делают выбор в пользу классических, стильных и спортивных ходиков.

Источник: http://www.watch4you.com.ua/lady-watches/