До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016

До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016

В этом сезоне очень ярко выделяется обувь, в которую можно смотреться буквально как в зеркало. Это сочетание серебра с лаковой поверхностью кожи. Цвет может значительно варьироваться – от потемневшей поверхности антикварного серебра, и меняться к более насыщенному и светлому.

Стоит подумать, под что можно это одеть, ведь лакированная обувь подразумевает вечерний выход в свет, а Московская дождливая осень оставляет мало шансов на чистоту ботинок. Стиль обуви поможет разобраться, куда и что нам одеть. Чем ниже каблук, тем больше вероятности, что эту пару можно носить в дневное время.

1. Кроссовки и кеды

Спортивный стиль подойдет для прогулки в дневное время, похода в магазин, в кино с подружками. Следует помнить, что высокие кеды подойдут не каждой девушке и сочетаются они не с каждой длиной брюк. Эта очень удобная обувь закрывает щиколотку, самое узкое место на ноге, создавая эффект cancle, что в переводе на русский язык означает – что визуальной разницы между икрой и щиколоткой нет и получается эффект отекшей ноги. Позволить себе носить такие кеды могут только девушки с очень стройными ножками. Для всех остальных модниц подойдет низко обрезанная обувь.

Loeffler Randall. До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016

Balenciaga. До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016Converse. До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016Jeffrey Campbell. До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016ACNE Studios. До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016

2. Модельная обувь

Нет сомнения, что данный вариант относится именно к вечерней группе.

SOPHIA WEBSTER. До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016Jimmy Choo. До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016Prada. До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016

3. Плоская подошва

В этом сезоне можно найти традиционные балетки с круглым и узким носом, низкие ботиночки, лоферы, оксфордские ботинки и даже обувь на высокой платформе. В межсезонье подобная пара оживит любой образ и будет прекрасно сочетаться с любой одеждой, начиная от юбок, заканчивая старенькими и потрепанными скинни с футболкой.

Chloe. До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016Loeffler Randall. До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016Loeffler Randall. До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016Vince Camuto. До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016Loeffler Randall. До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016Narciso Rodriguez. До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016

4. Устойчивый каблук

Нужно понимать, что это не совсем вечерний вариант, но и не забывать, что он не совсем подходит для пробежки по лужам. Создайте силуэт с юбкой в стиле 70-х, или с платьем а-ля А-line. Устойчивый каблук будет замечательно смотреться с любыми укороченными брючками, джинсами.

Dolce&Gabbana. До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016Alice + Olivia. До зеркального блеска или тренд сезона Осень 2016

Уход

Не стоит забывать, что лакированная обувь требует особого ухода. Казалось бы, чего проще, протер тряпочкой и все. Необходимо помнить, что покрытие может потрескаться при эксплуатации обуви при температуре ниже -5. По той же причине нельзя сушить обувь очень близко от источника тепла. Нельзя использовать средства, предназначенные для ухода за обычной кожей. Нам обязательно нужен крем для лакированных поверхностей, иначе она станет мутной. Если вы испачкали ботиночки, то нельзя очищать грязь обычными методами – в этом случае вы поцарапаете лакировку. По этой же причине при очистке нам не подойдут щетки. Очищать от грязи необходимо влажной мягкой хбшной тряпочкой, избегая каких-либо нажатий, чтобы подсохший песок не поцарапал лаковое покрытие.

Если у вас под рукой нет специального средства по уходу, то после чистки и сушки можно натереть туфли глицерином, касторовым маслом либо теплым молоком и отполировать мягкой тряпочкой, стараясь не оставлять отпечатков пальцев и разводов. Это сохранит блеск лака, и благодаря этому ваша обувь сохранит безупречный вид на долгое время.

При выборе лакированной обуви следует знать, что она мало растягивается. Так что, если при покупке обуви вам где-то жмет, то не стоит надеяться на то, что она разносится.

Яркой вам осени и чистой обуви.

Опрятной должна быть не только обувь, но и одежда. Хорошо выгладить любую ткань помогут утюги VITEK, которые представлены в ассортименте на сайте производителя: https://www.vitek.ru/catalog/garment-care/irons/.