Правила осенней свадьбы

Правила осенней свадьбы

Считается, что лучше всего проводить свадьбу летом, но на самом деле осень в Москве зачастую бывает более романтичной. Если вы из тех, кто предпочел справить столь важное событие именно в этот период, прислушайтесь к советам руководителя агентства Wedding People Елены Ширшовой, которая делится с читателями пятью правилами проведения свадьбы осенью.

И не забывайте о том, что это одно из главных событий в вашей жизни, и запечатлеть его на фотографии и сделать видеофильм – станет правильным решением. Подробнее по ссылке.

ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТР

Осенняя гамма пестрит разнообразными оттенками – от сочного рыжего и бардового до нежного терракотового и золотого. Осенняя пора – это переход от лета к зиме, а, следовательно, включает в себя и те, и иные мотивы. Это открывает перед вами возможность самим решать, какие оттенки будут присутствовать на вашей свадьбе. Ранняя осень – еще теплая, с яркими отголосками летних деньков, немного пасмурная. Бабье лето принесет сочные цвета, дарящие тепло.  В то же время вы с легкостью сможете подобрать образ, соответствующий той или иной погоде.

Правила осенней свадьбы от агентства Wedding PeopleПравила осенней свадьбы от агентства Wedding People

БУКЕТ НЕВЕСТЫ

Что касается столь важного атрибута свадебного образа – здесь можно отойти от классического представления о букете. Вы сможете подобрать уникальные и выразительные украшения, а также вместо стандартных роз и пионов использовать по-настоящему осенние цветы – георгины и астры, и оттенить их дарами осени. В таком букете будет ярко сосредоточено все осеннее великолепие. Подчеркните свой букет осенними ягодами типа шиповника и рябины. Это сделает его более сочным.

Правила осенней свадьбы от агентства Wedding People

ОБРАЗ МОЛОДОЖЕНОВ

К выбору платья стоит подходить, учитывая две важные вещи – возможная прохлада и ненастье. Стоит заранее продумать стиль вашего наряда. Самый функциональный вариант – платье-трансформер. В нем вы сможете почувствовать себя королевой во время церемонии, а позже, на свадебном ужине, роскошную юбку и появиться перед гостями совсем в ином образе.

Советуем также подойти творчески к выбору цвета осеннего свадебного платья. Не стоит зацикливаться на классическом белом. Осенью великолепно будут смотреться также светло-золотой, персиковый и бежевый оттенки.
Что же касается жениха, то и он может смело отказаться от классики, выбрав костюм теплого коричневого оттенка. Завершить образ помогут бабочка и модные туфли.

МЕСТО ДЛЯ СВАДЬБЫ

Осень – непостоянная пора. Предугадать заранее, какая будет погода в ваш особенный день очень сложно.
Для свадебного ужина стоит подобрать закрытую площадку, место же для церемонии вы сможете выбрать рядом с ней. Возможно это будет просторная терраса, с которой открывается прекрасный вид, или просторный зал, украшенный под стиль свадьбы.

Правила осенней свадьбы от агентства Wedding People
Пожалуй, самое лучшее решение для свадьбы осенью – красивый отель. Здесь тепло, комфортно, и вы не будете зависеть от переменчивой погоды.
Если же вы планируете свадьбу в первые осенние дни и хотите провести свадьбу на улице, заранее подготовьте зонты и пледы для гостей. Также рекомендуем предупредить их о дресс-коде.

Правила осенней свадьбы от агентства Wedding People
Уличные декорации наиболее уязвимы. Следует заранее позаботиться о том, чтобы в случае дождя, их можно было накрыть или перенести в сухое место.

ПРЕДВКУШЕНИЕ ЗИМЫ

Некоторые пары предпочитают конец октября – начало ноября для проведения бракосочетания. Вот-вот пойдет снег, и можно будет провести свадьбу среди пушистого снега. Недостаток же снега можно компенсировать искусственной имитацией, что мы и сделали в оформлении одной из свадеб.

Свадьба осенью открывает широкий простор для полета фантазии и уникальных идей для вас и для фотографа. Главное, не бойтесь экспериментов, и тогда ваша свадьба станет самым ярким и незабываемым событием в вашей жизни!