Украшения на весну-лето 2016!

Украшения на весну-лето 2016!

Несмотря на разнообразный выбор бижутерии – от самой дорогой до не особо ценной – ювелирные украшения всегда останутся в тренде. Серебро, а особенно золото завораживает и манит, правильно выбранные драгоценные камни подчеркивают изысканность образа или цвет глаз. Словом, они вечны, и лишь форма, рисунок изделия и вид камней могут изменяться в соответствии с модой. Но, не будем забывать и о бижутерии. Что предлагает милым дамам 2016 год, и какие украшения будут представлять особую ценность?

Весенне-летний сезон 2016

Стоит вспомнить о скромности на период весенних дней и совсем забыть о ней жарким летом. Весной актуальны нежные, изысканные украшения, изящные, как первый цветок, пробивающийся из-под снега. Узор ювелирных украшений также соответствует весенней теме – цветы, листья, броши в виде птиц и бабочек. Камни весны должны быть цвета небесной лазури и молодой травы. Сапфир, изумруд, зеленый гранат – вот фавориты периода пробуждения природы.

Украшения весна-лето 2016Украшения весна-лето 2016

Лето резко меняет тему. Нежные, изысканные украшения сменяются крупными, и даже несколько вызывающими, привлекающими внимание. Тонкие цепочки сменяются роскошными колье, которые можно приобрести на Adamas.ru, практически незаметные колечки – перстнями с крупным камнем, но не стоит надевать их на все пальцы. Одного-двух будет вполне достаточно. Из камней лидируют рубин, янтарь и бриллианты, не выходящие из моды, пожалуй, никогда.

Украшения весна-лето 2016Украшения весна-лето 2016Украшения весна-лето 2016

Теплое время года принесет моду и на этнический стиль. Драгоценности-амулеты, сделанные под заказ и несущие в себе некий энергетический посыл, будут весьма актуальны. Камни стоит выбирать те, которые максимально приблизят к природным мотивам, а драгоценные или полудрагоценные они будут – не имеет особого значения. Последние даже предпочтительнее – золотистый авантюрин, черный, как смоль, агат, хризолит и малахит, повторяющие оттенок первой листвы на деревьях и так далее.

Украшения весна-лето 2016Украшения весна-лето 2016Украшения весна-лето 2016

Браслеты для весны и лета

Впрочем, они прекрасно подойдут и для осени, и для холодной зимы 2016 года. Браслеты должны быть крупными, заметными, яркими. Основной металл – золото или серебро – могут украшать, как драгоценные камни, так и кожа, а также перья, плетение и прочее. Модные подиумы показали, что актуальны будут, как браслеты, оплетенные полосками отлично выделанной кожи, так и те, что отделаны камнями, например, достаточно крупными жемчужинами. Некоторые из них напоминают цепочку из золота, которая несколько раз обвила запястье.

Украшения весна-лето 2016Украшения весна-лето 2016

Чтобы быть в тренде – совсем не обязательно хандрить и скучать. Весна – это время обновлений, Лето – реализации творческих замыслов, а осень – пожинание плодов своего труда. И каждый камень, каждая «веточка» в узоре хороша тем, что украшает собой и дает возможность почувствовать себя настоящей красавицей.