Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Российская мода выходит на новый виток

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Российская мода выходит на новый виток

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia прошла с большим триумфом и еще раз доказала, что российские дизайнеры обладают тонким вкусом. На этот раз выбор пал на стиль 90-х годов прошлого века. Актуальны рукава «летучая мышь», многослойные пышные юбки, кожаные широкие ремни и нежные цветочные принты. Притягательный контраст эпохи 90-х выбрал дизайнер Игорь Чапурин и многие другие.

Что предназначено для современных модниц?

Подиумные «парады» показали, что противоречия того времени не были раскрыты в полной мере. Зато сейчас, двадцать лет спустя, и российская, и западная пресса увидели, что модные контрасты из прошлого не потеряли своей актуальности. Мех прекрасно сочетается с шелком, длинная, чуть грубоватая цепочка – с нежным платьем, а жизнь в черных и серых тонах не такая уж и мрачная. По крайней мере именно это показала коллекция от Salle de Mode.

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia AW 2016-17Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia AW 2016-17

Под стать ей понадобится обувь в классическом стиле. Она прекрасно сочетается с нарядами и от любимца многих звезд Вячеслава Зайцева, и от всегда элегантной Алены Ахмадуллиной, и от молодых, но талантливых Яси Миночкиной или Игоря Князева.

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia AW 2016-17Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia AW 2016-17Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia AW 2016-17Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia AW 2016-17

Отличился бренд Dima Neu, который по праву стал победителем в одном из проектов Mercedes-Benz Fashion Week Russia «Подиум». Его яркий, необычный и захватывающий показ моды «Снежная королева» стал самым запоминающимся моментом события.

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia AW 2016-17Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia AW 2016-17

Западная пресса о Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Неделю моды не могли не осветить и зарубежные гости. Среди них Асьелль Танбетова от знаменитого глянцевого журнала Vogue, Карло Капаса – представитель итальянской моды, Светлана Шэн от французского символа утонченности – Galeries Lafayette, Эдди Маллон – президент Fashion GPS, электронного сервиса для дизайнеров, брендов и СМИ (США) и другие. Впечатлений от Mercedes-Benz Fashion Week Russia хватило всем, особенно запомнился форум и международная конференция Fashion Futurum.

Событие описывали, фотографировали и даже зарисовывали. Sasha Spring, Jae Suk Kim, а также другие знаменитые fashion-иллюстраторы приехали специально для того, чтобы сохранить самую яркую неделю года в мире моды в рисунках. Колоссальный обмен опытом самых талантливых и ярких звезд в fashion-индустрии поможет сделать российские модные образы еще более запоминающимися. А обувь под стать нарядам производят и российские, и украинские бренды, которые не хотят отставать от своих коллег, выпускающих модные коллекции одежды. Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia показала, что славяне обладают утонченным вкусом и легко выражают свои эмоции в коллекциях стильных нарядов.