Кожаная мечта. модные тенденции весна-лето 2013

Кожаная мечта. модные тенденции весна-лето 2013

Кожаная куртка в далекие 80-е была мечтой многих советских модников и модниц. Легкая в обращении (подумаешь, протереть влажной тряпочкой!), согревает, но самое главное, придает уверенности в себе! В последнем нас убеждали герои голливудских фильмов и музыкальных видеоклипов тех лет.

 

Сегодня индустрия моды предлагает не только традиционные куртки, плащи и пальто из кожи, но также разнообразные пиджаки, юбки, платья и даже топики, шорты и легенсы!

Jason Wu. Кожа. Тенденции весна-лето 2013

Jason Wu, Mandy Coon, Rag & Bone и Alexander Wang в коллекции Весна-Лето 2013 на New York Fashion Week представили стильные монохромные кожаные платья, юбки и брюки; Michael Kors, Reem Acra, и Derek Lam также сосредоточились на этих предметах одежды, но из кожи всех цветов радуги. А Jeremy Scott и Proenza Schouler увлеклись идеей «второй кожи»: модели были облачены в этот материал буквально с головы до ног.
Больше информации можно найти сайте, где размещены блоги о моде.

Proenza Schouler. Кожа. Тенденции весна-лето 2013

Конечно, кожа – это не лен или хлопок, хорошую вентиляцию не обеспечивает, и по сравнению с традиционным летним текстилем она – «тяжеловес». Но для истинных модниц, а также для тех, кто в 80-е так и не заполучил свою «мечту», вряд ли это серьезные аргументы.