Как защитить ребенка на роликах от травм

Как защитить ребенка на роликах от травм

Не знаете, каким образом спланировать летний досуг для ребенка? Лучшим решением будет подобрать качественные ролики, катание на которых укрепляет все группы мышц. Регулярные занятия на роликах помогают ребенку становиться более выносливым и дисциплинированным, улучшить работу всех систем организма.

side view of girl putting on roller blades

К тому же, любые покатушки в летний период проходят на свежем воздухе, который необходим растущему организму. Но, чтобы катание не закончилось плачевно, важно правильно подбирать защитную экипировку. Важно учитывать, что у детей еще не полностью сформирован вестибулярный аппарат, они не слишком хорошо удерживают баланс, поэтому во время обучения падают чаще взрослых.

На какие критерии обратить внимание?

Первое, на что обращаем внимание – соответствие размеру, определить который просто. Нужно знать точный рост и вес ребенка, также вы можете измерить окружность головы, рук и ног (в разогнутом состоянии). Просто сообщите эти данные продавцу-консультанту магазина Roller Shop, который поможет подобрать подходящий размер защиты.

Чтобы подогнать элементы точно по телу, обеспечить максимально плотную фиксацию, защита оснащается эластичными ремнями на липучках. Для летнего периода, когда все катаются в майках и коротких шортах, лучше выбрать защиту с чулком – он легко натягивается поверх голого тела.

Помните основное правило – детскую защиту нельзя выбирать на вырост, поскльку она не сможет выполнять свои защитные функции. Если вы не хотите тратить много денег на эту покупку, на сайте https://rollershop.com.ua/deffence/ Roller Shop найдете защиту по низким ценам. Конструкция защитных элементов – этот критерий зависит от конституции ребенка и стиля катания.

Начинающие выбирают фитнес защиту – наиболее универсальная и востребованная экипировка. Такие элементы хорошо закрывают только сам сустав, очень плотно прилегают к нему. Для изучения агрессив, других экстремальных стилей лучше выбрать защиту полу рамповой формы, которая прикрывает сустав и участок рядом с ним.

Самые популярные бренды

Одним из наиболее востребованных брендов является Flying Eagle, которая выпускает экипировку в бюджетной категории. Начинающим пригодится комплект Celler Pro Junior, размерная сетка которого позволит выбрать защиту и взрослым.

Наколенники и налокотники оснащены эластичным чулком, который обеспечивает максимально плотную фиксацию. Текстильный слой изготовлен из плотной ткани, которая не протирается даже спустя несколько сезонов использования. Наполнитель приятный к телу, кататься с ним очень удобно. Перчатки для кисти не менее важны, поскольку позволяют избежать вывихов и переломов этого сустава. Пластины в перчатках здесь выполнены из жесткого и плотного пластика, который переживет сотни падений. Фиксируются перчатки чулком и стяжками, которые обеспечивают максимально плотное прилегание. Этот и другие комплекты защиты представлены в магазине Roller Shop по доступным ценам.