Современные планшеты для работы и отдыха

Современные планшеты для работы и отдыха

Сегодня планшет – не предмет роскоши, а необходимость. С помощью этого компактного компьютера можно быть на связи, находясь в любом месте. Современные модели позволяют работать, играть, смотреть фильмы и ролики, а также общаться в разных социальных сетях.

girl 3718500 640

Изображение Anastasia Gepp с сайта Pixabay

Правильный выбор планшета

Особенной популярностью пользуется 10 дюймовый планшет. Это оптимальное устройство, имеющее достаточно большой экран для выполнения разных задач, при этом оно остается компактным, и его легко носить с собой.

Перед покупкой следует обратить внимание на несколько критериев:

  1. 1. Операционная система. Большинство моделей поддерживают Android, также можно рассмотреть продукцию Apple на IOS.
    2. Производительность. Если планшет покупается для социальных сетей и сёрфинга, то лучше сэкономить на производительности. Любители специальных программ и современных игр должны отдавать предпочтение высокому показателю.
    3. Память. Обязательно нужно, чтобы оперативная память была достаточно большой – от 2 Гб. Также учитывается количество накопительной памяти и возможность установки карты памяти. В среднем пользователю достаточно 64 Гб.
    4. Вместительность батареи. Хорошим показателем считается 6500 мАч. Экран потребляет достаточно много энергии, поэтому для обеспечения автономности следует выбирать аккумуляторы с высокой ёмкостью.
    5. Дополнительные функции. Это может быть стилус, клавиатура, подключение иных аксессуаров. В зависимости от особенностей работы или хобби некоторые функции могут стать необходимыми.

 

После тщательного анализа всех этих факторов можно приступать к выбору своего идеального устройства. Для каждого потребителя это могут быть разные модели.

Лучшие производители

Среди огромного количества компаний, которые сейчас производят планшеты и другие мобильные устройства, лишь несколько заслуживают особого внимания:

  1. 1. Apple. Это отличный производитель, который обеспечивает лучшее качество, надёжность и долговечность. Однако в планшетах не предусмотрена Sim (установка возможна только за дополнительную плату), а также тут нет возможности пользоваться картой памяти. При покупке этого планшета нужно очень внимательно выбирать модель.
    2. Samsung. Продукцию этой компании смело можно считать топовой. Она отличается наличием современных функций. Производитель прислушивается к потребителям и учитывает все их пожелания.
    3. Lenovo. Это более экономичные варианты, которые заслужили множество положительных отзывов. Несмотря на то, что ряд характеристик ниже, такого устройства достаточно для среднего потребителя.
    4. Huawey. Относительно молодая компания, которая однако развивается в ногу со временем. Есть уникальные планшеты на любой вкус.

 

Перед выбором обязательно нужно изучить все особенности, чтобы не переплачивать за лишние функции и в полной мере получить все нужные опции.