Как выбрать и где купить качественные боксерские перчатки

Как выбрать и где купить качественные боксерские перчатки

В мире существует множество разновидностей единоборств: восточные и западные, мягкие и агрессивные, молодые и древние. Вряд ли на свете найдется человек, освоивший хотя бы половину из них. Хотя это и не обязательно, ведь даже одно боевое искусство, отработанное в совершенстве, обладает колоссальной разрушительной силой.

Безусловно, одним из самых популярных видов рукопашных единоборств является классический бокс. Этот спорт одновременно является самым универсальным, развитым, применяемым и популярным. Неудивительно, что в развитие боевого искусства вкладываются такие огромные финансы.

Но в то же время, бокс является одним из самых травмоопасных видов спорта. Нередко профессиональные спортсмены получают сотрясения, рассечение бровей, трещины ребер, надрывы селезенки и капсулы печени, переломы носа и ушей. Во избежание повреждений (точнее, для уменьшения разрушительных проявлений удара) были придуманы боксерские мягкие перчатки — настоящее спасение, особенно для спортсменов-тяжеловесов. Сегодня универсальные перчатки для безопасных занятий боксом активно применяются любителями и профессионалами, женщинами и мужчинами, детьми и взрослыми, боксерами и мастерами других единоборств. Но для того, чтобы начать заниматься боксом с правильной стороны, сперва нужно выбрать подходящие перчатки. В этой статье мы расскажем, как это сделать.

 kak vybrat i gde kupit kachestvennye bokserskie perchatki1

Что нужно знать о боксерских перчатках

Прежде всего, стоит понимать, что ни одни перчатки для бокса не являются панацеей от травм. И пользователь защитой, и его оппонент, имеют равные шансы травмироваться — например, нередко даже в перчатках у уверенных любителей возникает растяжение связок лучезапястного сустава, гематомы на лице, разбитые носы. В целом, профессиональные перчатки для большого бокса от стандартных отличаются лишь большим весом и мягкостью. На этом их отличия заканчиваются, хотя довольно часто любительские модели фиксируются липучкой, а профессиональные — шнуровкой.

Что касается классификации перчаток по предназначению, выделяют три разновидности защиты:

  • Тренировочные боксерские мягкие перчатки. Они используются в тренировочном процессе — для наработки ударов в мешок и грушу, а также для занятий с лапами и других базовых упражнений;
  • Спарринговые перчатки для бокса. Такие модели надеваются исключительно в спаррингах на тренировках в собственном клубе. Они очень мягкие, поэтому в них практически невозможно травмировать оппонента, и уж тем более ввести его в нокаут. Но это и не требуется, ведь спарринговые перчатки нужны для отработки ударов, защиты, связок и других боевых приемов;
  • «Выходные» перчатки для ринга, соревнований. Они обычно изготавливаются из натуральной плотной кожи, чтобы обеспечить спортсменам поддержку и не развалиться прямо во время боя. Кроме того, они выглядят намного более презентабельно.

Как подобрать перчатки для бокса?

Чтобы выбрать подходящие перчатки для занятий боксом, прежде всего стоит определиться с материалом боксерских тренировочных или боевых перчаток. Модели изготавливаются из натуральной кожи и заменителя кожи. Оба материала выглядят хорошо, но кожаные перчатки более долговечные. Также внешний вид кожаного изделия привлекает. Следующие важные показатели — вес перчаток для занятий боксом, а также их непосредственный размер. В этих вопросах лучше заручиться помощью компетентного специалиста. Консультант интернет-магазина спортивных товаров WARRIORMMA с радостью поможет вам выбрать защиту для рук. Не забудьте также ознакомиться с другими товарами в каталоге.