Как выбирать новогодние украшения?

Как выбирать новогодние украшения?

Чем ближе новогодние праздники, тем выше спрос на разнообразные праздничные аксессуары. Всегда есть вероятность покупки продукции не самого высокого качества. Выбирая шары на елку, гирлянды, хлопушки, нужно действовать правильно. Только в этом случае праздник пройдет весело, и ваше настроение не будет испорчено!

 

Выбираем гирлянду правильно

Новогодние гирлянды можно использовать в течение многих лет, если вы подойдете внимательно к процедуре их выбора. В нашей стране гирлянды должны в обязательном порядке сертифицироваться. Соответственно, полезно проверить документы на эту продукцию. Помните, что необходимо посмотреть на сертификат, который доказывает, что продукция является пожаробезопасной.

 Как выбирать новогодние украшения?

Если изделия ввозятся из-за границы, сертификата может не быть, но пользоваться ими при этом следует только вне помещения. Обратите внимание на упаковку. Здесь должны присутствовать данные о производителе, продукции, инструкция по эксплуатации, сведения о мощности товара. Как правило, тут содержатся сведения о том, где именно могут эксплуатироваться огни, как решаются простейшие проблемы в работе. Показатель мощности елочной гирлянды не должен превышать пятидесяти ватт - это требования пожарной безопасности. На рынке сегодня есть и гирлянды со светодиодами, их преимущества заключаются в безопасности применения, экономичности эксплуатации. Приобретая гирлянду, надо проверить провода на предмет наличия оголенных фрагментов. Вам нужно посмотреть на работу гирлянды, проверить нормальное состояние всех лампочек.

Выбор елочных игрушек

Как известно, елочным украшениям не требуется обязательная сертификация. Тем не менее, компании, уважающие своих клиентов, предоставляют ее с удовольствием. Шары могут делать из самых разных материалов.

 Как выбирать новогодние украшения?

Есть одно важное требование - отсутствие запаха. Если игрушка пахнет, то это может служить признаком присутствия вредных веществ. Нужно ознакомиться с этикеткой, таких элементов, как фенол, формальдегид, в игрушках не должно быть! Не надо стесняться, пусть вам раскроют коробку. Возьмите украшения в руки, проверьте надежность слоя краски. Хорошие шарики - это гладкие игрушки, без трещинок, прочих дефектов.

Выбираем пиротехнику

Для очень многих людей сегодня Новый год ассоциируется с пиротехникой. К сожалению, частенько такая продукция покупается без должного внимания. Нужно покупать хлопушки только в специализированном магазине, а не на лотке около метро. Продавцы в магазине должны по первому требованию предоставлять вам все сертификаты на изделия.

 Как выбирать новогодние украшения?

Известно, что пиротехническая продукция может быть бытовой и специальной. Первый вариант вполне подойдет для новогодних праздников, вторым же пользуются только профессионалы. Обратите внимание на срок годности изделий! Его указывают как на упаковке, так и на корпусе продукции. Не забудьте проверить, присутствует ли в коробке инструкция по применению пиротехнического изделия. Здесь должно рассказываться, как готовить и запускать салют, как утилизировать его после применения. Пусть ваш праздник будет ярким и безопасным!

По материалам сайта Christmas-bazar.ru