Сезон праздников. Что надеть на Новый год

Сезон праздников. Что надеть на Новый год

Скоро, очень скоро. И уже сейчас нужно позаботиться о том, что же вы все-таки наденете и на корпоратив на работе, и на новогоднюю вечеринку дома, на рождественские посиделки с глинтвейном в кругу друзей на даче у камина.

В это праздничное и сказочное время при выборе одежды мы можем позволить себе немножечко больше, чем в повседневной жизни. Но про меру нужно помнить всегда. И на каждый конкретный случай нужен свой наряд.

В это время мы носим и необычные текстуры, и прозрачные ткани. Блеск атласа и бархата, перья и бахрома, корсеты или летящие фактуры, яркие цветовые решения... Ну а пайетки – это вообще наше всё! Мне, пожалуйста, всего-всего и побольше.

О чём стоит помнить: если вы идёте на событие, где будет присутствовать много людей, масс-маркет окажет вам дурную услугу – абсолютно точно вы встретите своего двойника, а то и не одного.

Что делать в этом случае? Не каждая из нас может себе позволить спустить огромную сумму на дизайнерское изделие. Винтажные магазины вам в помощь! Ищите наряд заранее. Вполне вероятно, что понравившаяся вещь может не очень хорошо на вас сидеть. И неудивительно: раньше очень много шили на заказ у портных, которые примеряли одёжку непосредственно на конкретного человека. 30–50 лет назад средний рост женщины был значительно ниже, чем сейчас, а талия и грудь – намного уже. Если вы девочка миниатюрная, тогда этот вариант для вас. Костюм из громких 80-х уже вполне может подойти современной женщине и по росту, и по размеру. Если понравившееся платье вам велико, но очень нравится, подумайте о том, кто смог бы его подогнать по фигуре.

В случае же домашних посиделок масс-маркет вполне справится со своей задачей.

Наша редакция желает вам богатого на события сезона. Ходите в гости, сами собирайте гостей, посещайте театры и выставки, собирайте подружек на коллективный забег по магазинам в поисках нарядов, а затем обязательно заходите посидеть все вместе в кафе. Создавайте хорошие воспоминания об уходящем годе!