Преимущества хлопковых пижам

Преимущества хлопковых пижам

Мягкие и удобные пижамы из хлопка завоевали популярность среди взрослых женщин, которые предпочитают комфортные и уютные комплекты соблазнительным шелковым ночным сорочкам. Натуральные, приятные к телу хлопковые пижамы представляет бренд mia mia.

 Преимущества хлопковых пижам

Преимущества хлопкового материала:

  • гипоаллергенность ткани;

  • хорошая воздухопроницаемость;

  • ткань впитывает влагу;

  • хлопок не «садится» после стирки;

  • хорошо разглаживается, даже в пересушенном состоянии.

Производители добавляют в современные составы 2-5% эластана, чтобы ткань незначительно растягивалась и хорошо удерживала форму. Хлопковая ткань пользуется наибольшей популярностью среди пижамных материалов, благодаря низкой стоимости, многообразию переплетения нитей и различной плотности.

 Преимущества хлопковых пижам  

Чем интересны хлопковые пижамы

Приятные на ощупь ткани пастельных оттенков с национальными орнаментами, животными и классическими полосами словно созданы, чтобы вернуть современную жительницу большого города в безмятежный период детства.

Для возрастной категории женщин магазин предлагает классический модельный ряд сдержанных расцветок с удлиненными рукавами и закрытым декольте. Молодым девушкам придутся по вкусу веселые расцветки с милыми зверушками и цветами.

Нежно и женственно выглядят пижамы, украшенные гипюром, рюшами и кружевами, а для подростковой аудитории продумана линейка с мультипликационными персонажами и забавными картинками.

Современный дизайн изменил представление о хлопковых пижамах: простой и строгий крой классических женских моделей практически ничем, за исключением цвета, не отличался от мужских.

Не секрет, что европейские дизайнеры позаимствовали фасон со штанами и халатом у восточных народов: сегодня традиционная женская сорочка для сна уступила место удобной пижаме со штанами.

  Преимущества хлопковых пижам

Комплекты и размеры

Классический фасон женской пижамы - рубашка на пуговицах с рукавами 7/8 длины и штанами по косточку. Изделие из тонкой хлопковой ткани подойдет для сна даже в теплое время года.

Футфолка + бриджи – отличный выбор для молодых активных девушек для сна в осенне-весенний период.

Майка + шорты – классический летний вариант, полюбившийся многим современным девушкам, увлекающимся спортом.

Некоторые модные линейки пижам состоят из различных элементов, выполненных в одном стиле, благодаря такому решению женщины могут подбирать комплект в зависимости от времени года и личных предпочтений.

Комплекты можно составить из: маек с бриджами или шортами, кофт со штанами, удлиненных рубашек, халатов с капюшоном и без. В нашем интернет магазине есть возможность подобрать любой размер для взрослой женщины: от 44 до 60. Модели больших размеров не отличаются по цене от маленьких пижам того же фасона.