Что надеть в Новый год, и не только

Что надеть в Новый год, и не только

Сезон праздников мы открываем задолго до Нового года, а также продолжаем праздновать и после. Это повод побаловать своих родных и близких подарками, на которые вы не сумели разориться в течение года, а также повод и нарядиться. Мы выгуливаем наряды не только в гости, наконец-то находим время посетить концерты и выставки, выбираемся в театр. Совершенно замечательное и удивительное время, когда все мы становимся немного добрее и внимательнее друг к другу.

Начинается все с сезона корпоративов, и тут следует напомнить, что стоит следовать правилам, предложенным работодателем. Помните, что если работа с хорошей оплатой и большими перспективами и вы хотели бы задержаться там надолго, то стоит обращать внимание на детали – не смущайте своих коллег слишком глубоким декольте или чересчур короткой юбкой.

Top Top Studio

А вот сама новогодняя ночь может быть очень разной – как уютные посиделки в кругу семьи, так и поездка к друзьям за город, а на следующий день фотосессия на заснеженной природе, или же танцы всю ночь напролет в клубе. Или вы планируете выбраться к свекрови всей семьей? Вот и наряды тоже должны быть соответствующими каждому из этих случаев.

Стоит также продумать и другие праздничные, но не слишком сверкающие варианты – ведь ходить вам по гостям аж до старого Нового года: в дневное время для встречи с подругой в кафе, поход к родственникам с детьми, чтобы было и нарядно, и тепло, и уютно, или все вместе и сразу. И мысль закупить платья оптом возможно окажется не такой уж и плохой идеей. 

Итак, что же можно надеть и куда?

Маленькое черное платье. Вроде как в НГ хочется много пайеток и блеска, но если вы вообще не запланировали покупку наряда, то вполне подойдет и этот вариант, только надо «дотянуть» наряд до праздничного яркими и акцентными аксессуарами – например, босоножки на высоком каблуке с перьями/стразами и сумочкой-торбой, расшитой пайетками или бисером. Или же выбирайте платье архитектурной формы с открытыми плечами – повод надеть самые крупные и длинные серьги.

Zara

Zara

Anthropologie bag

SASKIA DIEZ

Красное платье. Как же без него? Праздник не праздник без красного платья. Выбираем босоножки очень простой формы, дополняем клатчем и крупной бижутерией.

12storeez 12storeez

Brandon Maxwell

Комбинезон. Конечно же, стоит оговорить, что если застежка слишком сложная, то надо избегать надевать такой предмет в публичное место, походы в дамскую комнату заставят вас понервничать.

Anthropologie

A.L.C

Костюм. Раз в год можно позволить себе костюм, полностью расшитый пайетками. Ну а если по каким-то причинам подобный вариант вам не подошел, то вполне приемлем матовый костюм любого цвета, надетый на голое тело, но тогда аксессуары подбираем с максимальным блеском (сумочка, босоножки, бижутерия). Конечно же, стоит помнить, что надо вовремя остановиться. Не стоит надевать золотые босоножки и золотую сумочку и крупные серьги, и колье, и кольца, и браслет. Скорее всего, следует взять бархатную сумочку-торбу, золотые или серебряные босоножки, крупные и длинные серьги.

Alice and OliviaUrban Outfitters

Zara

Юбка с богатым декором или блеском. Этот вариант хорош, когда хочется надеть теплый свитер или любой скромный топ (вплоть до белой рубашки), но все же чувствовать себя достаточно нарядной. А 1 января выскочить на улицу и играть в снежки, предварительно надев коротенькую шубку, шапочку и высокие сапожки. И выкладывайте побольше фотографий!

AnthropologieAnthropologie

BCBGDiane von Furstenberg

Блузки. Для похода в клуб подойдут и самые базовые джинсы, но только в сочетании с ярким топом или блузой. Перья, стразы, кружева, бахрома, открытые плечи, глубокое декольте, золото и серебро.

AnthropologieAnthropologie

Carolina HererraDiane von Furstenberg

Kate SpadeZara

Брюки. Что уж мелочиться? Блестеть и блистать! Можно успокоить матовым топом, теплым свитером, белой блузкой или же, наоборот, подкрутить градус с таким же ярким топом.

ZaraZara

Платья в пайетках, с перьями и люрексом. А куда же без этого? В новогоднюю ночь самая нужная вещь, и найти вы это можете абсолютно у любых брендов – и низкой ценовой категории, и мидл маркет, и люкс. Благо многие модели имеют достаточно свободный крой «на покушать».

H&MMango

Ramy BrookTibi

ZaraZara

Платье-жакет. Яркий длинный жакет на голое тело вместо платья дополняем колготками с узором или люрексом.

Zara

Свитер. Выбираем теплый уютный свитер в светлых и вкусных оттенках, с теплой юбкой и высокими сапогами для дневных встреч. Или же с теми же брюками в пайетках или юбкой – абсолютно вечерний выход.

Anthropologie

Anthropologie

J. Crew  

Аксессуары

Attico

Balenciaga

Isabel Marant

LUCY FOLK

REBECCA DE RAVENEL

MAISON MARGIELA

VALENTINO VINTAGE

Счастья и радости вашему дому, замечательных подарков, долгих и вкусных посиделок с близкими!