Как правильно выбрать качественную кожаную куртку

Как правильно выбрать качественную кожаную куртку

Кожаная куртка – незаменимая вещь в мужском гардеробе, практичная, удобная, стильная. Как выбрать кожанку, которая прослужит не один сезон и сохранит свои первоначальные внешние и качественные характеристики? Воспользуйтесь советами, приведенными ниже, они помогут выбрать достойную вещь с учётом ваших индивидуальных вкусовых предпочтений.

 

Историческая справка

Кожаные куртки изначально были созданы для лётчиков как максимально прочная и комфортная одежда. Значительно позже кожаные куртки облюбовали мотолюбители и автогонщики, которым так же, как и лётчикам, были важны устойчивость кожи к износу и комфорт в процессе езды.

В повседневный гардероб куртки вошли в 20-х годах и сразу же полюбились как мужчинам, так и женщинам.

На что нужно обращать внимание в выборе кожанки

Качественная кожаная куртка – недешёвый предмет гардероба, и речь идёт даже не о дорогостоящем бренде. Например, интернет-магазин «Бизон Сторе» предлагает кожаные куртки, соответствующие международным стандартам качества по весьма выгодному прайсу.

Важно правильно расставить приоритеты: вы хотите приобрести стоящую вещь или просто дорогую? Чтобы не получить бессмысленно дорогого «кота в мешке», предлагаю запомнить 3 простых совета в выборе куртки.

Выбираем качественную кожу

-  Кожа хорошей выделки и качества является оптимальным проводником тепла. Подержите кожу в ладони – она должна нагреться.

-  Кожа впитывает влагу. Капните на вещь водой. Впиталась? Если да – это, то что вам нужно. Если совсем нет – откажитесь от покупки. (Конечно, речь не идет о куртке, обработанной специальным водоотталкивающим средством.) Краска при этом, естественно, не должна смываться.

-  Проведите ногтем по коже – качественную кожу не так просто поцарапать. На поверхности кожи не должно остаться следа от ногтя.

Прочность

Обратите внимание на области локтей, подмышек, карманов, швов – в этих местах кожа должна быть прочной и без деформаций. Вся поверхность должна быть ровной и гладкой, без пятен.

Пошив

Важно не только выбрать понравившийся фасон, но и определить, насколько качественно сшита вещь. Изучите три позиции – крой, швы, фурнитуру.

-  Крой должен быть выполнен аккуратно.

-  Швы должны быть обработаны без пропусков.

-  Фурнитура должна быть прочной и эффективной (молнии должны хорошо скользить, пуговицы оптимально застёгиваться, кнопки срабатывать).

О вкусах спорят

Что касается внешнего вида кожаной куртки, здесь всё индивидуально. Пересмотрите свой гардероб: будет ли ему соответствовать новое приобретение по стилю, цветовой гамме? Приятных и качественных вам покупок!