3 совета при выборе спортивной обуви

3 совета при выборе спортивной обуви

Для людей, ведущих активный образ жизни или увлекающихся отдыхом на природе, важен выбор качественной обуви. Мужские или женские кроссовки помогают наслаждаться движением. В спортивных моделях удобно совершать пробежки, отправляться в туристические походы. Ряд производителей предлагает модели повседневного направления, которые дополняют уличный стиль. В этом многообразии изделий легко запутаться. Чтобы обувь доставляла удовольствие, воспользуйтесь несколькими советами.

956e219fea71de74d7408ba1837440a8 full

Как выбирать правильно

Многие люди ориентируются по критерию «нравится – не нравится», принимая во внимание исключительно внешний вид продукции. На самом деле подбор подходящей пары – дело ответственное, многогранное и включает ряд основных правил:

  1. Ориентируйтесь на цели, для которых приобретается обувь. Не существует универсальных решений. Внушительный ассортимент включает образцы для фитнеса, бега, занятий в помещении, футбола, баскетбола, тенниса. Их направление определяется легко – по рельефу подошвы. Почти плоский протектор – признак повседневных вариантов, неглубокий – для спортзалов, а глубоким снабжены изделия для походов, альпинизма.
  2. Выбирайте по удобству, а не по бренду. Не факт, что вам будет комфортно в моделях знаменитой торговой марки. Не игнорируйте малоизвестные компании, которые предлагают качественную продукцию, не уступающую изделиям производителей с мировым именем. Наденьте несколько пар различных брендов и делайте выводы на основе собственных ощущений.
  3. Примеряйте правильно. Перед примеркой понравившихся образцов осмотрите изделия, подержите их в руках, согните подошву. В качественной вещи все швы прошиты, без пропусков и торчащих ниток. Изделие должно быть легким, а подошва свободно сгибаться. Примерять стоит во второй половине дня, с носком. Следите, чтобы большой палец не упирался в переднюю стенку обуви. Однако она не должна быть слишком свободной, иначе избежать появления мозолей не удастся.

Виды обуви для спорта

Дизайнеры разработали несколько видов спортивных решений различной сезонности и направлений. К основным относятся:

  • Сандалии, которые носятся на голую ногу и незаменимы в летнюю пору. Ремни на липучке регулируют полноту, позволяя выбрать комфортное положение стопы. Это отличный выбор для прогулок по лесу, езды на велосипеде, несложного и непродолжительного похода.
  • Кеды также представлены в спортивных и повседневных вариациях. Модели для спорта выполнены из натуральной кожи или замши, обладают амортизирующей основой из резины и созданы для бега. Текстильные варианты подходят на каждый день и удачно вписываются как в мужской, так и в женский гардероб.
  • Кроссовки поражают разнообразием. Их ценят за прочность, удобный подъем и надежную подошву. Они отличаются богатством форм: миниатюрные для спорта, стильные для прогулок и грубые для туристов.
    Интернет-магазины предлагают высококачественные образцы для активного отдыха.

Подготовьтесь к лету, выбрав удобные модели на странице http://shopsy.ru/bosonozhki и наслаждайтесь приятным отдыхом.