Пальто для мужского гардероба

Пальто для мужского гардероба

Его носят не только женщины, которые предпочитают строгий деловой стиль, оно подходит даже самым мужественным мачо. Пальто появилось еще в XVII веке, но тогда его носили только военнослужащие. Постепенно этот предмет гардероба перешел и на рынок гражданской одежды. Сначала его носили чиновники, потом оно прочно вошло в моду, и сейчас с его помощью можно создать любой образ, особенно если заглянуть в каталог мужских весенних пальто SunsHouse.com.ua и выбрать нужную модель.

 

Как выбирают пальто для настоящих мужчин?

Придя в магазин для того, чтобы купить стильное мужское пальто, следует учитывать несколько нюансов:
• Какого цвета нужна модель? Это зависит от того, насколько часто будет носиться пальто, а также под какую одежду его будут надевать. Для официального образа идеально подойдет черный цвет. Впрочем, он универсален и гармонирует с любым стилем одежды и обуви. Можно приобрести пальто темно-синего, серого цвета. Будет уместна и расцветка горького шоколада. Некоторые выбирают бежевый либо песочный цвет, но такие пальто маркие и не слишком практичные.
• Определиться с длиной пальто. Невысоким мужчинам стоит предпочесть модели чуть выше колена – так рост будет визуально казаться выше. Классический вид – до колена – идет практически всем. Зимние модели могут быть и длинными.
• Выбор ткани не ограничен, но следует соблюдать правило – делать ставку на качество и добротность. Ведь эта вещь покупается не на один сезон, поэтому должна не терять форму и смотреться дорого и солидно.
• Дизайн также немаловажен. Для официального дресс-кода в большой компании подойдет вечная классика. А для повседневного ношения можно выбрать пальто с различными аппликациями, оригинальными эполетами и другими дополнениями. Они создадут модный образ.

Выбирать пальто следует в той одежде, под которую планируется его надевать. Тогда можно быстро оценить общий стиль и поработать над деталями.

Почему мужчины сомневаются?

Некоторые мужчины сомневаются в необходимости покупки пальто, думая, что это убавит мужественности в образе. Но это не так. Тщательно подобрав пальто и аксессуары, можно переубедить даже самого упрямого мужчину в том, что эта вещь в его гардеробе необходима. Хороший продавец-консультант станет вашим помощником. Пальто – это элемент образа преуспевающего бизнесмена, главы любого предприятия, чиновника и просто успешного человека. И возможно, смена образа даст вам толчок к новому витку в жизни, а также к новым высотам.