Типы фигур и собственный стиль

Типы фигур и собственный стиль

Что нужно знать о своем типе фигуры и стоит ли гнаться за модными, но не подходящими вам вещами в ущерб собственному стилю? Вы наверняка что-то слышали об этом, но знаете ли вы к какому типу фигуры относится ваша?

 tipy figur i sobstvennyj stil

Тип фигуры – это разновидность строения тела, которая  складывается из особенностей строения скелета, мышечной массы и распределения жировой ткани.

Существует 5 основных типов фигур: прямоугольник, песочные часы, груша, ромб (яблоко), перевернутый треугольник. Зная особенности своей фигуры и используя Jhiva в вашем гардеробе будут появляться только такие модели одежды и белья которые проявляют идеальные пропорции вашей фигуры. Давайте разберем их более детально:

 

Прямоугольник. Тип фигуры, при котором грудь, талия и бедра примерно одного размера. Фигура "Прямоугольник" не имеет ярко-выраженную талию, поэтому чтобы зрительно создать иллюзию "песочных часов", вам нужно правильно расставить акценты в одежде. Например, с помощью аксессуаров можно подчеркнуть талию, юбки лучше выбирать силуэта «карандаш» и отдавать предпочтение блузам V-образной формы.

Песочные часы. Этот тип фигуры считается идеальным –объем бедер равен объему груди, при этом четко очерчена талия. Если вы обладательница такой фигуры – вам все карты в руки! Вы можете позволить себе любое платье любой расцветки. Единственный совет: подчеркивайте стройную фигуру. Например, завышенной талией в фасоне.

Груша. Характерным признаком для этого типа фигуры являются округлые бедра, обхват которых больше по сравнению с обхватом груди. В этом случае основной акцент нужно переносить на верх: выбирать топы или платья с ярким принтом или драпировкой, низ же при этом лучше оставлять однотонным и узким, для того чтобы лучше подчеркнуть округлые формы.

Если вы являетесь обладательницей пышной груди и бедер и у вас присутствует животик, то ваш тип фигуры «яблоко» (ромб). Старайтесь визуально сделать фигуру стройнее, например, выбирая вещи в тонкую полоску, блузы до середины бедра и платья свободного кроя, подчеркивающие вашу шею круглым или V-образным вырезом. Не бойтесь цвета! Яркие цвета при выборе платья будут как нельзя кстати.

Узкие бедра, широкие плечи и большая грудь делают вас обладательницей фигуры «перевернутый треугольник». В этом случае акцент необходимо перенести на нижнюю часть тела, чтобы подчеркнуть ноги. Объемные юбки, широкие брюки помогут вам справиться с этой задачей. При выборе платья отдавайте предпочтения свободному крою и светлым оттенкам, не забывая при этом подчеркивать зону декольте - вы можете себе это позволить! Длинные бусы и цепочки также отлично впишутся в ваш образ.

Очень важно определить именно свой тип фигуры, так как для всех типов фигур существуют совершенно разные рекомендации по одежде. Знание своего типа фигуры и поможет вам создать стильный и комфортный образ. А стильные девушки быстро становятся успешными во всем.