Создаем образ невесты: как выбрать свадебное платье

Создаем образ невесты: как выбрать свадебное платье

Важным этапом подготовки к свадьбе является создание образа невесты, и главным несомненно, свадебное платье. Многообразие дизайнерских идей, моделей, расцветок, тканей и аксессуаров способно вскружить голову и заставить ощутить чувство растерянности перед богатством и роскошью волшебных нарядов.

Сегодня свадебные наряды отличаются большим разнообразием силуэтов и фасонов, выполненных как с оглядкой на моду 50-60 годов, так и с ультрасовременными решениями. Глава свадебного агентства WeddingPeople Елена Ширшова поделилась экспертными советами, которые помогут при выборе свадебного платья.

Создаем образ невесты: как выбрать свадебное платье 

Определитесь с бюджетом

Выбирая платье, необходимо определиться с примерной суммой и держаться этих границ. Перчатки, диадемы, фата, бижутерия и прочие аксессуары, которые не стоит упускать из вида, также потребуют дополнительных затрат. Поэтому заранее отложите часть суммы на завершающие штрихи образа. Обручальные, женские и мужские кольца представлены в большом ассортименте на сайте http://mizo.com.ua. Не рекомендуется примерять наряд, существенно превышающий ограничения по финансам. При выборе платья поинтересуйтесь у консультанта о предоставлении услуги примерки. Некоторые салоны имеют определенное количество бесплатных примерок, после которых начинается платная форма, во избежание порчи наряда и траты времени.

Создаем образ невесты: как выбрать свадебное платье

Следуйте модным тенденциям

Среди основных трендов, заявленных на модных показах сезона 2016-2017, можно отметить длинные рукава в разных интерпретациях – и с фонариками, и на манжетах, и мягко струящиеся, открытую спину с глубоким V-образным вырезом, сложное по фактуре и цветовым решениям кружево, и чаще, чем раньше – уход от классического белого цвета в пользу пастельных тонов, а также голубого, кофейного и даже более ярких оттенков. Модельеры смело экспериментируют с длиной платьев: помимо традиционной длины «в пол» и со шлейфом появляются модели «миди». Активно используются атласные ткани, шифон и батист, кружево и перья, а также комбинации этих материалов.

Создаем образ невесты: как выбрать свадебное платьеСоздаем образ невесты: как выбрать свадебное платье

Выберите стиль и силуэт

Существует семь основных силуэтов свадебного женского наряда, подходящих тому или иному типу фигуры. Вариант А-силуэта - трапециевидная модель, постепенно расширяющаяся от линии талии до самого низа. Такое платье позволяет создать изящный и нежный образ, а также визуально увеличить рост невесты.

Модель «принцесса» имеет подобные черты А-силуэта, но с более пышными формами юбки и с резко расширенным нижним ярусом. Вариант идеально подойдет невестам с любой фигурой.

Вариант бального платья имеет вышитый и нежный корсет, а также пышные и роскошные юбки. Эта модель будет шикарно смотреться на девушках высокого и среднего роста.

Создаем образ невесты: как выбрать свадебное платье

Силуэт «русалка», или «рыбка» очень актуален и широко распространен в наши дни. Модель четко повторяет все линии и черты тела и может расширяться в зоне колен. Рост невесты в этом случае не имеет особого значения, однако стройность играет важную роль.

Платье в стиле «Ампир» подойдет всем девушкам без исключения. Талия этой модели имеет завышенные линии и берет начало под грудью. Такое платье отлично скроет недостатки в виде широкой талии, больших бедер и подойдет миниатюрным хрупким девушкам невысокого роста.

Чайный короткий свадебный наряд обладает небольшой длиной, которая обычно заканчивается на линии середины голени.

«Футляр» имеет строгие и прямые линии кроя и идеально подойдет моделям со спортивным силуэтом и широкими плечами.

Обратитесь за советом

По возможности выбирайте платье не в одиночку: пригласите на примерку подруг или маму, или консультируйтесь с профессиональными свадебными стилистами. При создании образа невесты важно учесть ряд рекомендаций и советов, которые позволят подчеркнуть достоинства фигуры. Например, визуальному увеличению роста способствуют шпильки, глубокий вырез платья, длинные перчатки и длинный шлейф. А для зрительного уменьшения роста специалисты рекомендуют заниженную талию, рукава-фонарики и широкий вариант пояса. Образ можно утяжелить открытым верхом платья и акцентом на наличии в нижней части наряда лент и цветов. Грудь увеличивается и подчеркивается за счет высокой талии и V-образного выреза.

Создаем образ невесты: как выбрать свадебное платье

Индивидуальный пошив или готовое платье?

Подходя к вопросу приобретения свадебного наряда, невеста оказывается перед выбором покупки готового изделия или пошива по индивидуальному крою. В первом случае перед вами открывается огромный и многообразный выбор фасонов, размерной сетки и уникальных моделей. При заказе свадебного платья в ателье, вы получаете такие преимущества как эксклюзивность и уникальность модели, индивидуальный подход, самостоятельная разработка идеи и выбор тканей, аксессуаров, фактуры и цветовой гаммы.

Создаем образ невесты: как выбрать свадебное платье

В любом случае, выбор свадебного платья относится к разряду приятных хлопот. Подходя к этому вопросу, важно подбирать платье к продуманной концепции или стилю свадьбы, а не наоборот. Иногда лучше купить два платья: более роскошное для церемонии и спокойное, элегантное для свадебного ужина.

Создаем образ невесты: как выбрать свадебное платье