Зимние пуховики и куртки

Зимние пуховики и куртки

С наступлением холодов даже самые большие модницы задают себе вопрос, как выглядеть женственно и стильно, и при этом чтобы было еще тепло? Сегодня эту дилемму нам помогают решить модельеры и дизайнеры пуховиков и курток. И далеко заблуждаются те, в чьем понимании пуховик – это может быть только нечто спортивное и мешковатое. Разнообразные, практичные и стильные модели можно смело одевать на романтическую зимнюю прогулку, на активный отдых, использовать для ежедневной носки на работу.

zimnie pukhoviki i kurtki

С каждым годом все больше людей выбирают пуховик в качестве главной вещи зимнего гардероба, которая делает жизнь в период холодов намного проще. В нем тепло, при этом не жарко, он защитит от ветра, дождя, его легко стирать и чистить. Так что, если у вас еще есть сомнения по поводу приобретения пуховика, отбросьте их и обратите внимание на огромный выбор пуховиков и курток здесь.

Что важно знать при выборе пуховика:

1. Состав наполнителя. Самым оптимальным для холодной зимы будет соотношение 80% пуха и 20% перо. Но вы скорее всего в магазинах встретите соотношение 70/30, что в принципе тоже гарантирует вам защиту замерзания.  Для теплой зимы или для тех, кто в основном передвигается на автомобиле подойдут легкие курточки с соотношением 60/40 или даже 50/50. Но если вы любитель загородной жизни и долгих зимних прогулок, обязательно поищите пуховичок с соотношением 90/10.

2. Расположение пуха. Наполнитель внутри куртки расположен в специальных блоках, ширина и длина которых не должна превышать 20 см, иначе пух будет собираться внизу такого блока и куртка не защитит вас от холода.

3. Обратите внимание на коэффициент упругости пуховика (Fill Piwer), его значение должно составлять 550. Т.е. при сминании блока с пухов, он должен быстро принимать обратно свою форму.

4. Способ обработки пуха. Поищите на этикетке стандарт пуха DIN EN 12934. Это гарантирует качество изделия, т.е. то, что пух прошел всю необходимую обработку.

5. Вылезающее и торчащее перо. При надевании не должно быть дискомфортных ощущений покалываний. Если оно есть, значит, присутствует слишком много перьев. Если пух распределен неравномерно, в отдельных местах он может торчать. В идеале, пух должен быть расположен в специальном пакете с тефлон содержащей пропиткой, которая не дает перу проколоть ткань.

6. Важные детали. К качественному пуховику, как правило, должен быть прикреплен образец пуха, в некоторых случаях запасная фурнитура. На этикетке указана страна производитель. На молнии и застежках фирменный отличительный знак. Манжеты сделаны из ткани, собранной в резинку, для избежания поддувания. Обратите внимание, чтобы была прострочена внутренняя поверхность.