Как выбрать мужской зонт?

Как выбрать мужской зонт?

Зонт – незаменимый аксессуар в дождливую погоду, поэтому его следует прикупить не только представительницам прекрасного пола, но и мужчинам. С последними сложнее – они ценят не только внешний вид и респектабельность аксессуара, но и его надежность. Чтобы не попасть впросак при выборе мужского зонта при всем многообразии ассортимента и действительно подобрать долговечный и крепкий зонт, предлагаем вам заручиться нашими советами.

Как выбрать мужской зонт?

Цвет

Вряд ли мужчина обрадуется пестрому зонту с милым рисунком, ведь такой аксессуар может напрочь испорть его репутацию и навредить деловому стилю. Отдавать предпочтение стоит нейтральным классическим цветам – черный, темно-синий, темно-серый, темно-зеленый, коричневый. В некоторых случаях уместен красный или бордовый зонт, но без принтов.

Тип зонта

Зонты бывают разные – автоматические, механические, полуавтоматические и двойной автомат. Мужчины, которым важно продемонстрировать свой статус в обществе предпочитают зонты автоматические или с двойным автоматом, поскольку они дороже и удобнее в эксплуатации. Не стоит забывать о разновидности зонта – складной, трость или крюк. Первый удобен своей портативностью, компактностью и небольшим весом. Его запросто можно положить в портмоне или бросить в бардачок автомобиля. Зонт-трость отличается большими размерами и говорит о высоком статусе хозяина и его хорошем вкусе, он намного прочнее, надежнее и дороже складного. Правда, такой зонт не удобно носить с собой, если мужчина ездит на общественном транспорте, а вот для машины или долгих пеших прогулок он будет как раз кстати. Зонт-крюк представляет собой тот же самый складной компактный зонт, только его ручка выполнена в виде крюка, что позволяет его вешать на руку.

Как выбрать мужской зонт?

Каркас

Это не маловажный фактор при выборе мужского зонта, именно от каркаса зависит долговечность его эксплуатации. Он должен быть сделан из качественных и прочных материалов. Из наиболее приоритетных материалов для каркаса выбирают дерево, сталь, алюминий и пластик. Деревянные и стальные каркасы славятся первоклассной износостойкостью и прочностью, правда зонты такого плана тяжелы и стоят дорого.

Алюминиевые и пластиковые каркасы функциональные и легкие, но не отличаются высокой прочностью. Сильные порывы ветра такие зонты могут пережить несколько раз, но в конечном итоге, их придется менять.

Как выбрать мужской зонт?

Материал купола

Немаловажный момент, на который нужно обратить внимание. Обычно, материал для купола изготавливают из непромокающих и крепких синтетических тканей, как то нейлон или полиэстер. Некоторые производители используют для зонтов прозрачный полиэтилен, выделяющий своего владельца на фоне невзрачных зонтов в дождливую погоду. Еще одним материалом для купола может служить хлопок, подвергшийся специальной обработке, благодаря чему он становится непромокающим.

Как выбрать мужской зонт?

Одним из проверенных производителей надежных зонтов является марка Blunt, тестирующая свои модели в аэродинамической трубе. Широкий ассортимент зонтов этой марки различных расцветок представлен в интернет-магазине. Зонты в этом магазине сделаны из высококачественных материалов, устойчивы к сильным порывам ветра и защитят от проливного ливня. Не забудьте к зонтам подобрать удобные калоши, которые тоже можно найти в интернет-магазине Gents’ Club.