Как выбрать сливки для тела?

Как выбрать сливки для тела?

Нежная, шелковистая кожа без раздражений — это ли не мечта многих женщин. В арсенале косметологических средств, которые могут подарить вашей коже эффект сияния — сливки для тела. Одно только название звучит уже красиво и даже несколько соблазнительно, правда?

Предлагаем вам разобраться, как выбрать сливки для тела под ваши индивидуальные особенности.

beautiful girl with long hair laying on bed in modern apartment she touches neck smiling and keeps eyes closed

Elegant фото создан(а) lookstudio - ru.freepik.com

Что такое сливки

Косметическое средство с легкой структурой разработано с учетом особенностей строения и функции кожи. В составе часто содержатся натуральные компоненты в комбинации с активными действующими веществами химического происхождения. Такой комплекс глубоко проникает, смягчает, увлажняет, напитывает, но не оставляет на поверхности липкой, жирной пленки. По текстуре средство легкое, но концентрированное полезными веществами.

Назначение

Сливки для тела выпускаются для различных целей. Производители предусмотрели, в каких случаях может понадобиться данный продукт. На примере ассортимента интернет-магазина «Karamelka.shop» можно увидеть способы применения:

  • - восстановление с пантенолом — отлично подойдут после солярия или загара;

  • - увлажнение и упругость с гиалуроновой кислотой — вернут водный баланс, уберут сухость;

  • - после депиляции — уберут раздражение, покраснение, смягчат и увлажнят, могут замедлить рост волос;

  • - увлажняющие сливки с фруктовыми экстрактами и кислотами — сделают кожу нежной и шелковистой;

  • - солнцезащитные с различными фильтрами SPF — защитят от жесткого солнечного излучения, уберегут от солнечных ожогов;

  • - для рук с натуральными маслами — защитят руки после воздействия воды, солнца, смягчат кожу в местах образования мозолей;

  • - восстановление PH баланса кожи после депиляции;

  • - демакияж для лица — нежно растворят и удалят косметику, не пересушивая кожу.

Это далеко не весь перечень сливок для лица и тела по предназначению. Иногда производители идут еще дальше и предлагают микс косметических средств. Например:

  • - бальзам-сливки после бритья;

  • - восстанавливающие крем-сливки после загара;

  • - нежные очищающие крем-сливки.

В этом случае к текстуре добавляются свойства бальзамов, гелей или крема. Как говорится, каждый найдет свой продукт по душе и индивидуальным особенностям. И приятным бонусом профессиональной косметики станет утонченный аромат, который окутает кожу невидимым покрывалом и подарит дополнительное наслаждения от использования средства.

В интернет-магазине «Karamelka.shop» представлена профессиональная косметика от ведущих мировых брендов с доставкой в любой уголок России. Линейка постоянно пополняется новинками, время от времени можно купить любимое средство по акции с хорошей скидкой.