Самые распространенные ошибки маникюра

Самые распространенные ошибки маникюра

Приходилось впадать в унынье от состояния ваших ногтей? Слоятся, ломаются и совсем не радуют глаз? К таким последствиям иногда может привести неправильное использование инструментов, применение некачественной продукции и элементарное пренебрежение гигиеной.

Самые распространенные ошибки маникюра

И не всегда причиной становится лень или жадность. Даже специалисты в салонах могут не знать всех тонкостей и правил подготовки и проведения маникюра.
Итак. Первым делом обратите внимание на свой маникюрный набор. Если эта замечательная вещь досталась вам еще от мамы или, более того, от бабушки, то скорее всего щипчики, ножнички уже затупились и пришли в негодность. Известно, что средний срок службы маникюрного набора составляет около пяти лет. Поэтому стоит обновить их, зайдя на сайт https://pochti-vse.com.ua/, где найдется все необходимое.

Самые распространенные ошибки маникюра

Часто мы забываем об элементарном уходе за инструментами для маникюра. А ведь на их поверхности порой появляются бактерии, которые могут стать причиной появления различных заболеваний. Так что лучшим средством борьбы с нежелательными проявлениями инфекций является профилактика. Для этого необходимо всего лишь протереть инструменты спиртом или тщательно помыть водой до и после использования. Профессионалы используют специальные жидкости, способные продезинфицировать поверхность инструментов.

Помните, что маникюрный набор — это лично ваши инструменты. Не стоит передавать их кому-либо для пользования, даже маме или сестре. Ведь вряд ли вы делитесь с кем-то зубной щеткой?

Иногда мы торопимся и хотим сделать маникюр побыстрее, сильно надавливаем на пилочку. Но это приводит к обратному результату, ногти травмируются и быстрее начинают слоиться, а в худшем случае даже ломаться. Так что обрабатывать ноготок пилочкой необходимо аккуратно, плавными движениями по направлению от края к центру.

Испортить ногти можно и употребляя некачественную дешевую продукцию. Жидкость для снятия лака лучше всего подбирать из тех, что не содержат ацетона, при этом хорошо, если в их составе присутствуют витаминные добавки. А если ваш лак засох, то не стоит пытаться вернуть его к жизни с помощью духов или других непонятных растворителей. Для этого существуют специальные растворы. В крайнем случае, лучше всего купить новый лак с таким же оттенком.
Кутикула предназначена для защиты ногтя от грибков и бактерий. Но если она чересчур разрослась, это тоже будет мешать развитию ногтевой пластины. Поэтому, если вы делаете маникюр в домашних условиях нельзя полностью убирать ее под корень. Стоит размягчить кожу, используя специальные растворы, а затем деревянной лопаткой приподнять излишки.
Не забывайте снять лак с ногтя. Даже самый дорогой лак держится на ногте не более пяти дней. Далее происходит его отслоение, а краска может отпадать вместе с верхним слоем ногтя. А это очень даже вредно для здоровья. Балуйте ноготочки всевозможными масочками и примочками.