Правильный подход к выбору парфюма

Правильный подход к выбору парфюма

С достаточно сложным процессом выбора подходящего аромата духов сталкивается каждая женщина. Кто-то подбирает оптимальный вариант практически сразу, а у кого-то на это уходит довольно много времени. Парфюм, принося удовольствие его обладательнице, одновременно позволяет подчеркнуть её индивидуальность, дополняет и делает более интересным повседневный образ. Серьёзный подход к покупке духов имеет важное значение.

Правильный подход к выбору парфюма

Критерии выбора духов

При выборе аромата среди огромного ассортимента, разнообразия брендов – emporio armani и многих других, доступных для покупки, – следует учитывать несколько факторов.
Предпочтения
Для начала хорошо бы определиться с собственными пристрастиями хотя бы в общих чертах. Парфюмерные композиции принято классифицировать на следующие:

  • • цветочные;
    • свежие;
    • восточные;
    • древесные.

Любимый аромат у каждого свой. Если одних привлекают сладкие восточные нотки, другим особенно приятен аромат свежести и бодрости.

Правильный подход к выбору парфюма

Причина покупки

При выборе аромата следует чётко понимать, для каких целей он предназначен. Лёгкая свежесть молодости или сложный букет успешной и уверенной в себе женщины – разные композиции создают разный эффект.

Сезон

Далеко не все знают о наличии различий между летними и зимними, весенними и осенними ароматами и т.д. В разное время года одни и те же духи могут быть восприняты по-разному.

  • • Осень. Хорошо подойдут насыщенные запахи. Это могут быть ароматы с выраженными амбровыми и древесными нотками.
    • Зима. В это время года парфюм теряет свойство стойкости, его аромат становится менее насыщенным. Обращайте внимание на сладкие запахи – корицу, жасмин, коньяк, шоколад и миндаль.
    • Весна. Когда расцветает природа, каждая девушка или женщина хочет быть особенной. Нежность и чувственность – основные черты весеннего парфюма. Подойдут травяной и цветочный ароматы, а также сирень, пьянящий ландыш и свежая мимоза.
    • Лето. В жаркие дни не помешает немного прохлады и свежести. Для этого сезона смело выбирайте нотки сочных фруктов, бодрящего цитруса, зелёного чая, лотоса, мяты, бергамота.

Правильный подход к выбору парфюма

Не торопитесь

Рассматривая несколько видов парфюма, не спешите совершать покупку. Далеко не все модные духи будут именно вашим вариантом. Не следует полагаться и на мнение окружающих – каждый вкус индивидуален.

Представленные правила достаточно просты. Ответственно подойдя к покупке духов, вы гарантированно добьётесь поставленных целей и останетесь довольны приобретением.

Фото: www.notino.ua