Правила и рекомендации по выбору пилки для ногтей

Правила и рекомендации по выбору пилки для ногтей

Пилка для ногтей – неизменный атрибут косметички каждой современной девушки или женщины. Правильно подобранный аксессуар позволит без особых усилий поддерживать красоту и привлекательность ногтей без обращения к услугам дорогостоящих мастеров. При покупке следует учитывать несколько параметров.

Правила и рекомендации по выбору пилки для ногтей

Степень жесткости

Жесткость определяется абразивностью, измеряемой в гритах. Чем мельче нанесенное напыление, тем мягче полотно. Значение показателя будет самым высоким. Для ухода за искусственными ногтями следует выбирать пилки абразивностью 100–180 грит, для натуральных более предпочтительны инструменты жесткостью 180–240 грит. Для шлифовки следует использовать пилочки с абразивностью 240–500 грит, для выполнения процедуры полировки – от 1000.

Правила и рекомендации по выбору пилки для ногтей

Материал

В зависимости от того, из какого материала выполнена пилочка для ногтей, она по-разному действует на ногти. Соответственно, на это также следует обращать внимание при покупке.

Бумажные
Основной инструмента является специально обработанный картон, сверху покрываемый напылением, в качестве которого используют тефлоновую, кварцевую или гранитную крошку. Мягкое, щадящее действие делает бумажный вариант идеальным для хрупких кончиков.

Правила и рекомендации по выбору пилки для ногтей

Металлические

Преимущество таких пилочек – прочность и долговечность. Лучше всего использовать данные инструменты для ухода за искусственными ногтями.

Стеклянные

Подобные щадящие инструменты приобретают все большую популярность. Главные их достоинства – длительность использования и мягкое действие. Единственный недостаток – хрупкость, что требует бережного обращения.

Керамические

Керамические модели отлично справляются с такой проблемой, как расслоение ногтевой пластины. Полотно обеспечивает возможность мягкой шлифовки чешуек. Минус – условие аккуратного и бережного использования при эксплуатации.

Лазерные

Этот маникюрный инструмент появился относительно недавно. Мелкое алмазное напыление, корректируя длину ноготков, одновременно обеспечивает очищение кутикулы. Важным преимуществом является мягкое щадящее действие на кончики. Пилка подходит и для шлифовки, и для удаления кутикул, загрубевшей кожицы.

Соблюдение всех правил позволит купить пилочку для ногтей, по всем параметрам идеально подходящую именно вам. И ваши пальчики или ноготочки клиенток всегда будут в идеальном состоянии.