Шугаринг для мужчин: особенности процедуры

Шугаринг для мужчин: особенности процедуры

О привлекательности и безупречности своего внешнего вида в настоящее время заботятся не только женщины, но и мужчины. Многие современные процедуры, которые раньше были прерогативой исключительно дам, теперь практикуют и представители сильной половины человечества.

model 1877208 1280

На сегодняшний день наиболее востребованной услугой для них является удаление нежелательных волос на теле. Одним из эффективных методов, с помощью которого удается прекрасно справиться с ненужным волосяным покровом, является шугаринг – удаление волос с помощью сахарной пасты.
Как показывает практика, мужской шугаринг любых зон нуждается в особом подходе, поскольку волосы у мужчин растут с большей плотностью, чем у женщин.

Особенности процедуры

Удаление волос на теле мужчин осуществляется с использованием сахарной пасты и предполагает выполнение той же последовательности действий, которая выполняется для женщин.

Подготовка клиента

Перед тем как приступить к процедуре, мастер обезжиривает кожу, обрабатывая ее специальным раствором. По желанию клиента дополнительно могут быть использованы обезболивающие средства.

Обработка с использованием триммера

В случае если длина волос не позволяет удалить их при помощи пасты, мастер предварительно укорачивает их до необходимых параметров, используя триммер.

Выполнение процедуры

Эпиляция осуществляется следующим образом. При помощи шпателя прошедший соответствующее обучение мастер наносит на участки кожи с нежелательными волосами разогретую сахарную пасту. Далее специалист удаляет ее, действуя строго в направлении роста волос. Для этого предназначен специальный шпатель. Далее при помощи того же самого инструмента средство удаляется (так же, как и волосы).

Заключительная стадия

Данный этап предполагает обработку кожи клиента успокаивающим лосьоном, который одновременно очищает кожу. Благодаря этому клиент не испытывает чувство дискомфорта, кожа не краснеет, на ней не появляется раздражений, поддерживается ее безупречный внешний вид.

Преимуществом процедуры является эффективное возействие на различные зоны тела – грудь, спину, живот, руки, бикини и даже лицо. Многим мужчинам полюбился такой способ избавления от бороды и усов – ведь эффект сохраняется достаточно продолжительное время, особенно если после эпиляции применить специальное средство, замедляющее рост волос.
Депиляция сахарной пастой подходит исключительно для небольших участков тела. Это объясняется тем, что методика предполагает нанесение средства небольшими мазками.

Изображение Darren Constance с сайта Pixabay