Подтяжка груди вернет красоту и уверенность

Подтяжка груди вернет красоту и уверенность

Ваш бюст потерял былую привлекательность? К сожалению, с этой проблемой сталкивается большинство женщин. Беременность и грудное вскармливание, резкая потеря веса, возрастные изменения и физиологические особенности организма отражаются на женской груди. В результате молочные железы опускаются, теряют упругость и форму.

Исправить ситуацию возможно лишь при помощи подтяжки груди, которая позволит вновь обрести соблазнительную фигуру.

Изображение Gregory Botha с сайта Pixabay

Изображение Gregory Botha с сайта Pixabay

Показания к подтяжке груди

Существует несколько видов подтяжки груди. Методика определяется размером, формой и особенностями деформации молочной железы:

  • - Вертикальная подтяжка рекомендована женщинам с различной степенью опущения груди, у которых наблюдается избыток растянутой кожи.
  • - Якорная или Т-образная подтяжка позволяет обеспечить наилучший результат при ярко выраженном опущении груди.
  • - Переареолярная подтяжка подходит для женщин с малым или средним размером груди, у которых имеется незначительное опущение молочных желез.
  • - Циркумареолярная подтяжка лучше всего подходит женщинам с небольшим опущением груди, которым требуется удалить значительное количество растянутой кожи.

Преимущества

Подтяжка груди возвращает молочным железам упругость и эластичность, а также обеспечивает красивую и симметричную форму. После операции женщина сможет смело носить обтягивающую и открытую одежду, а также чувствовать себя уверенно в купальнике.

Помимо внешней привлекательности, операция оказывает положительное влияние на психику женщины, которая обретает уверенность. Повышение самооценки улучшает психоэмоциональное состояние, что благотворно сказывается на качестве жизни.

Результаты после операции

Результатом операции является высокая и упругая грудь красивой формы. Благодаря использованию техники косметических швов, шрамы после операции являются малозаметными. Для достижения наилучшего эффекта через несколько месяцев после хирургического вмешательства рекомендуется провести лазерное удаление рубцов, позволяющее сделать шрамы практически невидимыми.

Реабилитация

После операции по подтяжке груди пациентка находится в больнице около суток. Если самочувствие женщины хорошее, то уже на второй день ее выписывают из больницы.

Снимают швы на 12-14 день. В течение месяца после хирургического вмешательства женщине рекомендуется носить компрессионный трикотаж, а также отказаться от занятий спортом и не подвергать себя большим физическим нагрузкам. Также в этот период не следует находится на солнце, посещать сауну или баню.

Результат проведенной операции можно оценить только по прошествии 3-4 месяцев, когда полностью исчезнет отечность тканей. Чтобы сохранить красивую форму груди и не допустить повторного опущения, рекомендуется поддерживать хорошую физическую форму, избегать больших колебаний веса, а также следить за своим здоровьем.