Что такое СС-крем?

Что такое СС-крем?

СС-крем относится к категории уходовых тональных средств. Такие кремы обычно выполняют ряд функций, как то: выравнивают рельеф и тон, защищают от солнца, борются с признаками старения или же, как в нашем случае, с покраснениями.

Что такое СС-крем?

СС имеет две трактовки: Color Correction «цветовая коррекция», либо Control Color «контроль цвета». Кому как больше нравится.
СС-крем является универсальным средством, которое можно использовать, следуя принципу «все и сразу», либо в исключительных случаях.

Вот основные способы использования СС-крема:

1. ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ
Можно нанести на все лицо, можно локально, но надо учитывать, что с серьезными проблемами он не справится, да это от него и не требуется. Для этого есть другие средства.

2. ПРАЙМЕР
Возможны два варианта: либо используется под тональный крем, либо смешивается с тональным средством и наносится одновременно.

3. В ПАРЕ С СОЛНЦЕЗАЩИТНЫМ СРЕДСТВОМ
Если смешать эти два средства, летний невесомый макияж гарантирован!

Французская марка Mixa предлагает увлажняющий СС-крем для чувствительной кожи Mixa против покраснений.

Mixa – успокаивающий увлажняющий СС-крем для чувствительной кожи против покраснений с защитой SPF15, 50 мл. Крем предназначен для чувствительной кожи лица, реагирующей на факторы внешней среды и с последующим появлением покраснений, сухости и дискомфорта. Формула крема обогащена экстрактом арники, витамином В3 и кофеином, способствует уменьшению покраснений, улучшает оттенок кожи лица. Идеальное средство для дневного ухода за кожей лица с повышенной чувствительностью к внешним факторам.

Что такое СС-крем?

Приятная, легкая и нелипкая текстура крема быстро впитывается и не оставляет жирной пленки.

Наносить утром и вечером на предварительно очищенную кожу лица легкими круговыми движениями. При нанесении избегайте зоны вокруг глаз. Отлично действует как основа под макияж.

Активные ингредиенты:
- Экстракт арники
- Витамин В3
- Кофеин

Результат: кожа увлажненная, успокоенная, уменьшается покраснение, улучшается оттенок кожи лица.
- Гипоаллергенный
- Разработан и протестирован под дерматологическим контролем
- Протестирован на чувствительной коже
- Не содержит этилового спирта