Парафин для кожи: эффективные обертывания

Парафин для кожи: эффективные обертывания

В современной косметологии есть сотни процедур, которые устраняют всевозможные недостатки. Некоторые из них болезненные, другие – нет. А есть те, которые не только славятся эффектом, но и приносят наслаждение. Среди них есть и парафиновое обертывание. Замечательный метод борьбы с целлюлитом можно использовать и дома.

В чем суть

Для процедуры используется только очищенный парафин. В противном случае, вместо красивого результата, можно получить раздражение и аллергию. Обертывания с парафином плотно охватывают кожу, не пропуская влагу наружу. Плюс ко всему - тело под пленкой нагревается. Благодаря парниковому эффекту, очищаются поры, выходит лишняя влага. Кроме того, во время процесса обычно используют массу с добавками:

  • эфирными маслами;
  • витаминами;
  • микроэлементами.

Во время процедуры кожа активно впитывает полезные вещества. Так что к очищающему эффекту можно приплюсовать и питательный.

Как делать парафиновые обертывания в домашних условиях

В самой процедуре нет ничего сложного. Ее вполне можно проводить самостоятельно у себя дома. Итак, начнем:

  • Покупка. Приобретать парафин нужно в аптеке.
  • Разогрев. Расплавляем наше чудо-средство на паровой бане. При желании во время процесса можно добавить косметические масла.
  • Подготовка. Тщательно очищаем кожу отшелушивающими скрабами. Прежде чем наносить массу на участки тела, смазываем их специальными средствами. Перед обертыванием убедитесь, что смесь не горячая.
  • На лицо, живот, ягодицы парафин обычно наносят кисточкой в несколько слоев. Руки или ноги опускаем в ванночку с расплавленным составом. Делаем это 6-8 раз. Обматываем проблемные участки пищевой пленкой и утеплителем - полотенцем, одеялом, рукавичками.

 

1464711323 parafinovoe obvertyvanie v domashnih usloviyah

  • Время процедуры колеблется от 30 минут до часа. Зависит от участков тела: руки в парафиновом коконе держат меньше, живот дольше.
  • Снятие. В удалении маски тоже есть свои нюансы. Чтобы не растягивать распаренную кожу, на лице пленку снимают снизу-вверх, а на теле – наоборот.
  • После процедуры не лишним будет нанести на кожу питательный крем. Лучше не выходить на улицу ближайшие пару часов.

Кстати, после использования парафин нужно выбросить. Он больше непригоден для косметических целей. Масса отдала вашей коже все, что могла. Взамен она впитала шлаки и пот.

Домашний салон

Польза и эффект парафиновых обертываний не вызывают сомнений. Простота процедуры впечатляет. Убедитесь в плюсах парафиновой косметологии сами. Попробуйте сделать дома то, зачем другие идут в салон.