7 самых странных диет знаменитостей

7 самых странных диет знаменитостей

Девушки, чьи параметры далеки от совершенства, пытаются похудеть – одни с помощью диет, другие с помощью беспощадных тренировок. Знаменитостям же приходится трудиться в 10 раз усерднее рядовых представительниц женского пола, которым не суждено попасть на красную ковровую дорожку, а значит, «насиловать» себя до изнеможения диетами и физкультурой.

Конечно, салоны красоты помогают навести марафет, и сделать образ незабываемым. Но, без специального питания стройную фигуру не приобретешь. Правда некоторые диеты западных селебрити, не укладываются в голову обычного смертного. Давайте посмотрим на самые безумные рецепты здорового питания, которых придерживаются голливудские знаменитости.

Риз Уизерспун

«Блондинка в законе» и мать очаровательных троих детей, чтобы привести себя в форму пользуется диетой, состоящей из детского питания.

7 самых странных диет знаменитостей7 самых странных диет знаменитостей

Эту необычную диету специально разработал для Риз диетолог Трейси Андерсон. Правда, актриса признается, что никогда особо не соблюдала эту диету, но частенько добавляет в свой рацион пару баночек детского питания. Интересно, как долго можно продержаться на такой диете, если в среднем баночка с питанием содержит 125 г и 80 ккал?

7 самых странных диет знаменитостей

Меган Фокс

О формах самой сексуальной актрисы «Фабрики грез» мечтают многие девушки. Но как при таком бешенном темпе жизни и после рождения двоих сыновей, Меган удается сохранять стройную талию и держать себя в строгих рамках?

7 самых странных диет знаменитостей7 самых странных диет знаменитостей

Оказывается, у актрисы есть небольшой секрет – для сохранения сногсшибательных форм, подружка Черепашек-ниндзя принимает яблочный уксус. Меган разводит 2 ч.л. уксуса в стакане воды и выпивает его. Актриса считает, что такое питье помогает ей бороться с искушением перед сладостями, перебивает аппетит, ускоряет метаболизм, выводит шлаки и токсины из организма. Правда, увлекаться яблочным уксусом не стоит людям с заболеваниями ЖКТ. Да и в принципе, эта диета может стать опасной для здоровых людей, особенное, если не рассчитать пропорции.

Бейонсе Ноулз

Когда режиссеры фильма «Девушка мечты» поставили певице условие похудеть на 10 кг, она не растерялась и за две недели избавилась от лишних килограмм.

7 самых странных диет знаменитостей7 самых странных диет знаменитостей

Как ей это удалось? Все просто – Бейонсе воспользовалась диетой Master Cleanse, основанной на специальном лимонаде и слабительном чае. Лимонад готовится самостоятельно – в 1,5 л очищенной воды растворяется сок одного лимона, 2 ст.д. кленового сиропа, 1 ст.л. меда и 5 г кайенского перца. Жиросжигающий лимонад пьют каждые три часа по одному стакану и ничего не едят! Перед сном необходимо выпивать слабительный чай.

7 самых странных диет знаменитостей

Говорят, что Бейонсе соблюдала эту диету целый месяц. Остается только позавидовать ее выдержке и здоровью, ведь такая диета запросто может вызвать расстройство пищеварения, заболевания ЖКТ, анорексию или булимию.

Адриана Лима

Ангел «Victoria’s Secret» славится своими точеными формами, а все благодаря регулярным физическим упражнениям и безумной диете.

7 самых странных диет знаменитостей7 самых странных диет знаменитостей Бразильянка, за 9 дней до начала ежегодного показа мод питается исключительно протеиновыми коктейлями, витаминами и разными добавками. Адриана полностью исключает из своего рациона твердые продукты, а за 12 часов до начала фееричного показа, отказывается от воды. Такой странной диетой можно угробить напрочь свое здоровье, поэтому не вздумайте ее повторять.

Кристина Агилера

Американская певица всегда была в замечательной форме, но в 2012 году она резко поправилась, а папарацци ходили за ней попятам и фотографировали ее целлюлит. Но меньше чем за год, Кристина заметно похорошела и сбросила более 15 кг.

7 самых странных диет знаменитостей7 самых странных диет знаменитостей

Все вокруг удивлялись, как ей удалось привести себя в форму. Оказалось все довольно просто – Кристина села на цветную диету, суть которой в употреблении продуктов одного цвета в определенный день недели. В последний день недели (т.е. воскресенье) можно есть продукты всех цветов. Главная сложность – не забыть какого цвета продукты нужно съесть сегодня.

Леди Гага

Одна из самых эпатажных певиц современности обязана своей стройной фигуре алкогольной диете. Да, да, мы не ошиблись, а вы не обчитались. Если ей нужно срочно избавиться от лишних килограммом, она пьет виски. Много виски.

7 самых странных диет знаменитостей7 самых странных диет знаменитостей7 самых странных диет знаменитостей

По признанию Гаги, любимый напиток Уинстона Черчилля, помогает ей не только бороться с лишним весом, но и сочинять свои хиты. Певица не отказывалась от виски даже когда занимается йогой, хотя древнейшая оздоровительная практика и алкоголь вещи не совместимые. Правда, с алкогольной диетой Гага завязала довольно давно, поэтому поклонники могут не опасаться за ее здоровье и возможную алкогольную зависимость.

7 самых странных диет знаменитостей

Ума Турман

Эта актриса – прекрасный пример того, как можно неплохо схуднуть, поедая сладости.

7 самых странных диет знаменитостей

Ума разрушила стереотипы, не позволяющие во время диеты кушать всякие вкусности. На протяжении полутора месяцев любимая актриса Квентина Тарантино ела исключительно фруктовый лед, нежирные пудинги, черный шоколад и сорбеты.

7 самых странных диет знаменитостей7 самых странных диет знаменитостей По одним данным, с помощью сладкой диеты Ума сбросила 10 кг, по другим и более убедительным – 4 кг. Но сидеть на такой диете продолжительное время не советуем – так можно посадить печень и почки.