На что обратить внимание при выборе гель-лака?

На что обратить внимание при выборе гель-лака?

Гель-лак – современный материал, почти вытеснивший обычные лаки для ногтей. Еще бы, с его помощью можно значительно продлить промежутки между маникюром и не беспокоиться за сохранность покрытия. Его используют все больше и больше салонов красоты, да и в домашних условиях эксплуатация гель-лака не такая уж и сложная. Только вот из огромного ассортимента марок сложно выбрать действительно стоящий вариант. Но не отчаивайтесь, мы не оставим вас в беде и поможем не ошибиться с покупкой.

na chto obratit vnimanie pri vybore gel laka

Соотношение цены и качества

Главный показатель современного маркетинга – соотношение цены и качества. Хорошая вещь не может стоить копейки, но и ломить цену на нее не должны. Качественный гель-лак разных цветов и по доступной цене можно купить перейдя на сайт интернет-магазина косметики RichcoloR. Все должно быть оправдано. В цену, обычно, закладывают страну-производителя (естественно, лак иностранных производителей значительно дороже отечественных марок), состав и известность бренда. В совокупности факторов образуется цена. Профессиональный гель-лак стоит в разы дороже, чем средство для дилетантов. Но цена в этом случае оправдана – состав безвреден, держится 2-3 недели и легко снимается специальными растворами.

Густота

Хороший гель-лак довольно густой по консистенции, но не слишком. Густота должна быть такая, чтобы вы без проблем могли нанести лак на ноготь, не оставив выпуклостей и разводов. Качественное покрытие идеально ложится в один слой, выглядя при этом насыщенно.

Состав

При покупке гелиевого покрытия обратите внимание на состав. В нем не должны присутствовать вредные примеси (дибутилфталатат, толуол, формальдегиды), но ухаживающие компоненты, витамины и микроэлементы приветствуются. Да, ведь гель-лак должен способствовать укреплению ногтей, а не их разрушению. Если после снятия покрытия вы заметили на ногтях вмятины, царапины, сколы, они начал ломаться, слоиться и крошиться, значит, вы купили не качественный гель-лак.

Срок годности

Вы же не покупаете просроченную косметику, еду и лекарства, вот и у гель-лака обращайте внимание на срок годности. Просроченное ногтевое покрытие не только теряет свои свойства, яркость и консистенцию, но еще и может причинить серьезный вред вашим ногтям.

Легкость нанесения

Качественный гель-лак должен легко наноситься на ноготь, но не растекаться по нему. В комплекте обязательно присутствие кисточки для нанесения покрытия и инструкция по применению. Хороший гель-лак высыхает в течение полуминуты под лампой для каждого слоя. P.S. Не забудьте ознакомиться с техникой безопасности по использованию ультрафиолетовой лампы.

Осмотрите флакон

Обязательно проверьте наличие штрих-кода, название страны-производителя, состав и срок годности. Если все на месте, можно брать, не забыв о наших предыдущих пунктах. Кстати, не плохо было бы прочитать отзывы о гель-лаке конкретной фирмы, зайти на сайт производителя и внимательно его изучить.

Легкое удаление

Немаловажный фактор! Вы не должны мучиться и спиливать покрытие пилкой, как это часто делают в салоне-красоты. Гель-лак должен легко удаляться в течение 10-15 минут с помощью специального состава. Средство для снятия лака наносится на ватку, прикладывается к ногтю и запечатывается в фольгу.