Вместо зонтика: выбираем средства для защиты от солнца

Вместо зонтика: выбираем средства для защиты от солнца

Когда наши бабушки прятались от солнца под зонтиком, мы смотрели на них как на городских сумасшедших. Ведь детям 70-80-х и даже 90-х внушали, что солнце – это жизнь, витамин Д и красивый загар.

Многие из нас пытаются получить бронзовый загар даже зимой, прибегая к соляриям, автозагарам и прочему.

Однако и искусственный, и даже естественный загар может выглядеть непривлекательно. Порой и звезды Голливуда становятся предметом издевательских шуток за вульгарный или неравномерный оттенок кожи, следы от купальников, солнечных очков или белые «гусиные лапки» у глаз.

Оставим на время звезд – их сложные отношения с загаром с большим или меньшим успехом исправит штат специалистов по красоте.

А вот нам, простым смертным, красоту стоит поберечь изначально.

Защита от солнца

От солнца кожа теряет влагу и упругость, а риск гиперпигментации составляет 99% – это лишь вопрос времени, если вы не пользуетесь солнцезащитными средствами. Не говорим уже о меланоме – раке кожи. Словом, превентивные меры – самое разумное решение.

Защита от солнца
Защита от солнца
Р
езультат воздействия солнца на кожу. Появляются многочисленные пигментные пятна

На ярком солнце лучше использовать защиту 50 SPF, a для облачного или дождливого летнего дня в Подмосковье вполне подойдет 15 SPF.

Наши бабушки знали, что делали, прячась за зонтиками и шляпками. Они знали, что красота – это кожа здорового и ровного цвета.

Если вы не готовы носить с собой зонтик, выбирайте правильные средства защиты от солнца.

Косметические средства

У многих косметических фирм есть линии средств защиты от солнца для лица, тела и волос. В них входят продукты, задерживающие вредные солнечные лучи, всевозможные масла и спреи для усиления загара. Также средства для ухода за кожей после принятия солнечных ванн, смягчающие, увлажняющие.

Защита тела

Природа позаботилась о нас, снабдив организм различными уровнями защиты от солнца. Но собственных ресурсов организма недостаточно при длительном пребывании на солнце. На помощь приходят высокие технологии, используемые в косметических средствах.

UV ESSENTIEL – солнцезащитный уход нового поколения от Chanel
Чтобы сохранить красоту кожи и уберечь ее от негативного влияния окружающей среды, ученые лаборатории CHANEL создали линию ухода нового поколении UV ESSENTIEL, идеально подходящую для нейтрализации как внешнего, так и внутреннего вредного воздействия солнечных лучей и окружающей среды. Комплексная защита UV ESSENTIEL способствует сохранению красоты кожи, уменьшает риск фотостарения и гиперпигментации.

Защита от солнца

Солнцезащитный крем SPF 30 и SPF 50 от Melvita
В этом креме содержатся экстракты растений из мест с самой экстремальной солнечной активностью на планете. Крем не содержит искусственных ароматизаторов, он эффективно выполняет функцию защиты и сохраняет естественный уровень влаги. Его легко наносить, а благодаря безводной формуле, он отлично впитывается.

Защита от солнца

Солнцезащитный лосьон Sun+ SPF25 от Avon
Солнцезащитный увлажняющий лосьон-спрей для чувствительной кожи от Avon содержит инновационный комплекс Derma-UV Plus™, который обеспечивает эффективную защиту от UVA и UVB лучей. Средство имеет легкую текстуру, приятный аромат и содержит витамин Е, который питает кожу.

Защита от солнца

Body Spray SPF 25 от Clinique
Удобный спрей быстро впитывается. Его обезжиренная, водостойкая формула с витамином Е содержит комплекс солнцезащитных агентов, которые обеспечивают отличную защиту кожи от лучей UVA и UVB.

Защита от солнца

Восстанавливающее молочко после загара 3-в-1 Sun Zone от Орифлэйм
Летний микс увлажняющих и охлаждающих ингредиентов с натуральным Алоэ Вера дарит коже особый комфорт. Продлевает загар и ухаживает за кожей, придавая ей мягкость и нежность.

Защита от солнца

Солнцезащитный лосьон, Himalaya Herls
Подходящий для всех типов кожи солнцезащитный лосьон содержит Алоэ и экстракт яблока, предотвращающий преждевременное старение кожи.

Защита от солнца

Молочко Макси-Спрей для Загара с Высоким Уровнем Защиты SPF 30 и Спрей "Ровный Загар" со Средним Уровнем Защиты SPF 15 от Yves Rocher
Увлажняющее Молочко Макси-Спрей для Загара имеет нежную текстуру и подходит для лица и тела. А ультрапрактичный Спрей "Ровный Загар" упакован в удобный флакон. Его легко наносить из любого положения. Оба средства, имеющие в составе экстракт Афлои Мадагаскарской, обеспечивают ровный загар и увлажнение.

Защита от солнца

INNEOV Идеальный загар и INNEOV Солнце
Средства для подготовки кожи к пребыванию на солнце Innéov Идеальный загар и Innéov Солнце – это отличное дополнение к солнцезащитным средствам, которое поможет значительно снизить агрессивное воздействие солнечных лучей.

Защита от солнца Защита от солнца

Защита лица

Не стоит забывать, что защищать от ультрафиолета следует не только кожу тела, но и лица.

Face and Body Cream SPF 15 от Clinique
Это легкое, обезжиренное, пото- и водостойкое средство для лица и тела, созданное на основе технологии SolarSmart, обеспечивает надежную защиту от УФ лучей и подходит даже для самой чувствительной кожи.

Защита от солнца

Солнцезащитный крем для лица Creme Protecrice Sublimante SPF 50 Dior Bronze от Dior
Этот солнцезащитный крем для лица обеспечивает коже оптимальный уровень увлажнения. Комплекс Tan-Protect способствует образованию загара при высоком уровне защиты от UV-лучей.

Защита от солнца

ARTISTRY™ TIME DEFIANCE™ Дневной защитный крем с солнцезащитным фильтром SPF 15
Крем составлен с учетом процессов клеточного обмена кожи. Он обеспечивает коже интенсивное увлажнение, делает ее нежной, гладкой, шелковистой и мягкой, предохраняет от вредного воздействия свободных радикалов и защищает от негативного воздействия солнца.

 

интенсивное увлажнение кожи

Солнцезащитный ВВ крем от Garnier
Это первый солнцезащитный ВВ крем для лица и зоны декольте позволит вам выглядеть обворожительно даже на пляже. Он отлично предотвращает появление морщин, связанных с пребыванием на солнце, и предупреждает появление пигментации.

Защита от солнца

Солнцезащитный флюид для лица Anthelios XL Fluide Extreme SPF 50+ от La Roche-Posay
Это эффективное средство защищает кожу лица от солнечных ожогов, специфической реакции на солнце и повреждений на клеточном уровне, вызываемых вредным воздействием UV лучей. Продукт имеет нелипкую текстуру, а благодаря системе солнечных фильтров Mexoplex и экстракту сенны алаты обеспечивает фотостабильную защиту. В состав также входит термальная вода La Roche-Posay, богатая селеном – природным антиоксидантом.

Защита от солнца

Солнцезащитный суперстик для чувствительных зон Super Stick Solaire SPF 30 от Sisley
Эта эффективная защита от солнца для особо чувствительных зон лица: губы, нос, скулы, контур глаз. Благодаря маслам камелии, манго и ши, хорошо увлажняет и питает кожу, легко наносится и дает водостойкое матовое покрытие. Это средство очень удобно носить с собой.

Защита от солнца

Защита волос

Наши волосы тоже нуждаются в уходе во время пребывания на солнце: ведь они постоянно подвергаются агрессивному воздействию, становясь ломкими и сухими.

Солнечная серия Kérastase 2013 по уходу за волосами
Защитная Микро-Вуаль используется для защиты как натуральных, так и окрашенных волос,. Не утяжеляет волосы.

Защита от солнца

А эта новинка Huile Lactée подходит для непослушных волос. Продукт богат маслом Иланг-Иланга, которое известно своими увлажняющими свойствами.

Защита от солнца

Гамма SOLAR SUBLIME 2013 от L'Oréal Professionnel
В серии SOLAR SUBLIME специалисты L'Oréal Professionnel используют инновационный фильтр MEXORYL S.O. UV-PROTECT, способный не только защитить волосы от солнца, но и обеспечить им питание и увлажнение.

Защита от солнца

Соляр Сублим Восстанавливающий шампунь после солнца избавляет волосы от сухости и жесткости после солнца.
А эта новинка для волос Соляр Сублим Молочко-серум восстанавливающее после солнца обладает регенерирующими свойствами.