Волосы как из рекламы

Волосы как из рекламы

Реклама шампуней внушает нам, что здоровые волосы блестят, струятся и завораживающе пружинят при каждом шаге. Но каким бы шампунем мы ни пользовались, до сексуальных грив из видео-роликов они, почему-то, не дотягивают.

Густота волос

Неудивительно, ведь даже самые роскошные, дорогие средства не смогут дать волосам питание изнутри – увы, не верьте обещаниям на этикетках.

Вполне реально получить красивые волосы, если правильно их «кормить». Тогда они простят и дожди с тяжелыми металлами, и раскаленные утюжки, и средства для окрашивания и укладки.

Итак, что же нужно для здоровья и красоты ваших волос.

Биотин – основной элемент, содержащий белковый кератин, биосинтез которого предотвращает потерю волос. Он также останавливает процесс седения. Ежедневная доза: 150-300 микрограмм. Биотин содержится в муке крупного помола, яичном желтке, молоке.

Ниацин (В3). Усиливает циркуляцию крови около волосяной луковицы. Ежедневная доза – 15 миллиграмм. Содержится в пивных дрожжах, рыбе, мясе, курице, индюшке.

Витамин А – влияет на состояние кожи головы Ежедневная доза – 5000 IU (Международных Единиц). Это жирорастворимый витамин (растворяется только жиром, а не водой), поэтому его желательно принимать во время еды. Так же необходимо помнить, что нельзя превышать дозу 25,000.00 IU, так как этот витамин достаточно токсичен и можно добиться обратного эффекта – выпадения волос. Витамин А содержится в брокколи, рыбной печени, моркови, персиках, шпинате.

Витамин Е – еще один необходимый элемент для здоровья кожи головы и волос. Также жирорастворимый витамин. Его антиоксидантные свойства усиливают циркуляцию крови в коже головы, это приводит к усилению роста волос. Ежедневная доза – 400 IU. Содержится в сушеных бобах, зеленых листовых овощах. При повышенном давлении, прежде чем начать принимать витамин, стоит проконсультироваться с врачом.

Витамин В5 – важнейший элемент для предотвращения выпадения волос и преждевременного седения.

Витамин В6 . Участвует в производстве вашего меланина ñ – основного

элемента, отвечающего за пигментацию волос. Ежедневная доза: 1,6 mg. Содержится в желтке и в изделиях из муки крупного помола.

Inositol – оказывает действие на волосяную луковицу. Ежедневная доза: 50 mg. Содержится в плодах цитрусовых растений, муке крупного помола, пивных дрожжах.

Внимание! Если вы прибегаете к уколам ботокса или гилауроновой кислотой, вам следует избегать витаминов А и Е, они усиливают кровообращение и могут попросту «вымыть» из организма ваш препарат.

В заключение примечание для вечно худеющих: не готовы поглощать печенку и мучные изделия? Купите специальный комплекс витаминов для волос или воспользуйтесь открытиями в области нутрикосметики.

Одной из популярнейших добавок к вашему комплексу витаминов и минералов для укрепления волос среди женщин всего мира на сегодняшний день является препарат лаборатории Inneov. Он объединяет в себе передовые разработки концерна L’Oreal в сфере дерматологии и технологии компании Nestle в области питания. Вещества, содержащиеся в нутрикосметическом средстве, замедляют процесс выпадения волос и позволяют прическе быть объемной.

Густота волос

Таурин in vitro активно защищает волосы, действуя непосредственно на луковицу: препятствует процессу ее деформации и сжатия, предупреждает повреждение соединительной ткани, окружающей луковицу. Другими словами, останавливает процесс, который является причиной роста слабых и тонких волос, а также их преждевременного выпадения.

Катехины зеленого чая и виноградных косточек усиливают микроциркуляцию крови, обеспечивая поступление питательных веществ к корню волоса. Третий компонент – цинк активизирует синтез кератина, который является важнейшим структурным элементом волоса.

Через 3 месяца ежедневного приема двух таблеток Inneov количество волос на 1 см² кожи головы увеличивается на 10% (то есть примерно 12 000 волос, если считать, что в среднем на голове человека их около 120 000). Эффективность Inneov Густота волос подтверждена клиническими испытаниями в семи ведущих дерматологических центрах Европы.

Чтобы ваши волосы сияли снаружи – позаботьтесь о них изнутри, и пусть девушки из рекламы завидуют вам.