Семь советов для любительниц каблуков. (+Видео)

Семь советов для любительниц каблуков. (+Видео)

Современная женщина и представить себе не может, как прожить без каблуков. Каблук визуально удлиняет ноги – мы выглядим выше, стройнее – он придает нашей походке стиль пантеры перед прыжком. Но, вечером спустившись с каблуков на землю, мы ощущаем, как вся эта красота сказывается на наших суставах и позвоночнике. И мы клянемся себе завтра не одевать ничего, кроме тапочек.

kabluk

Чтобы завтра и послезавтра вы могли пройтись по улице на каблуках царственной походкой, хочу открыть вам несколько секретов:

1. Выбирайте высоту каблука соответственно вашей осанке. Пройдитесь перед зеркалом на выбранных каблуках. Если при ходьбе ноги хоть немного согнуты в коленах, значит, каблук для вас высоковат. Грациозной походки не получится.

2. Подкладывайте в носок туфель гелевые полустельки – это улучшит амортизацию при ходьбе и уменьшит давление на суставы. Это, конечно, проблему усталости ног в конце дня не решит, но позволит Вам проходить на высоком каблуке дольше.

3. Всегда помните, что ступать надо с каблука на носок. Ноги ставить одну перед другой, шаги должны быть небольшие. Держать голову прямо, а плечи расправленными. Пресс должен быть в напряжении, а ноги расслаблены в колени и бедре. Тем самым вы перераспределите вес, и хорошая прямая поза позволит вам ходить на высоких каблуках безболезненно и выглядеть уверенно.

4. Если вы заметили, что ваш баланс смещен, это означает, что у вас слабые мышцы живота и спины. Дайте им нагрузку. Лучше всего подходит Пилатес. Занимайтесь регулярно, и ваши мышцы укрепятся.

5. Так же для любительниц высокого каблука рекомендованы регулярные занятия йогой для растяжки икроножных мышц, сгибающих и разгибающих мышц ног. Это тоже позволит вам ходить на каблуках, не нанося себе большого вреда.

6. Балуйте себя ванночками для ног. Это может быть ванна с содой или солью. Я же предлагаю вам рецепт ванны с медом: один стакан меда на три литра теплой воды.

7. И еще один самый важный совет! Никогда не экономьте на обуви. Всегда покупайте только обувь из натуральной кожи. Она всегда примет форму ваших ступней и избавит вас от мозолей. А вот изделия из кожзама почти не поддаются растяжке. На мой взгляд, лучше один раз заплатить за хорошие туфли, чем сэкономить, а затем потратить деньги на хождение к врачам и косметологом!

Видео о том, как правильно ходить на каблуках.