Путеводитель по городу: 48 часов в… Милане

Путеводитель по городу: 48 часов в… Милане

Столица моды и дизайна, культурный и финансовый центр страны, город с впечатляющей архитектурой и историей – все это про Милан. Едва ли вы найдете величественнее и прекраснее собора, чем Duomo di Milano, ставшего символом города; церкви, более известной, чем Санта-Мария-делле-Грация, в которой находится «Тайная вечеря» Леонардо Да Винчи; ресторанов и магазинов, шикарнее, чем в Милане. Развлечения в любое время дня и ночи, на любой вкус – вот, что может предложить этот славный город своим гостям.

Если у вас всего 48 часов в Милане, не спешите расстраиваться – этого времени вполне хватит, чтобы насладиться городом и почувствовать его непревзойденный ритм жизни!

 Путеводитель по городу: 48 часов в… Милане

Мода и не только...

Помимо всемирного модного центра, Милан также является столицей дизайна. Еще бы, ведь здесь сосредоточено огромное количество галерей и палаццо, где выставляют свои работы как начинающие, так и ведущие дизайнеры. Загляните в Galleria Rossana Orlandi, «крестной» всего современного дизайна, – там вы найдете работы самых интересных молодых дизайнеров со всего мира. Cтудия дизайна, искусства и моды Dimorestudio удивит поклонников необычных интерьеров и декора.

Традиции и классика...

В Милане непропорционально большое количество величайших сокровищ искусства, от «Тайной вечери» Леонардо да Винчи до работ современных художников. Любите традиционное европейское искусство средних веков, эпохи Возрождения и Просвещения? Тогда, смело отправляйтесь в Пинакотеку Брера! Произведения Рафаэля, Караваджо, Лоренцо Лотто, Тинторетто, Эль Греко, Рембрандта, Ван Дейк, Гойи – далеко не все, что вмещает в себя собрание Пинакотеки. К слову сказать, Пинакотека Брера расположена в здании Миланской Академии художеств.

Для любителей Modern Art

Предпочитаете классическим музеям современные арт-пространства? Милан определенно для вас! В Fondazione Prada и Fondazione Arnaldo Pomodoro проводятся одни из самых интересных и резонансных выставок в Европе. Наконец, одним из самых уважаемых выставочных центров в Милане является Павильон современного искусства. В Павильоне часто проводятся культурные мероприятия, конференции, различные представления.

Прогулка по Милану – нет ничего лучше!

Как известно, нет ничего лучше для познания города, чем прогулка. Начните ее с площади Duomo – с той самой, на которой расположен символ Милана – кафедральный собор Duomo di Milano. Собор великолепен не только снаружи, но и внутри, а с его крыши открывается замечательный вид на город. С главной городской площади вы можете заглянуть в Galleria Vittorio Emanuele II – торговый центр, где сосредоточены магазины самых известных и дорогих брендов. Выйдя из галереи, вы окажетесь прямо на площади театра La Scala – легендарной итальянской оперы, известной на весь мир. Далее отправляйтесь к средневековому замку Сфорца, прямо за которым располагается парк Семпионе, прекрасно подходящий для пикника и отдыха. Дойдите до конца парка – Триумфальная Арка Porta Sempione поразит вас своей красотой!

Путеводитель по городу: 48 часов в… Милане

Шопинг в Милане – легко и без лишних затрат!

Трудно поверить, но шопинг без лишних затрат в Милане возможен. Правда, для этого необходимо выехать немного за пределы города. Поверьте, это того стоит – ведь в бутик-городке Fidenza Village, что в часе езде от города, находятся более 120 бутиков ведущих мировых брендов, предлагающих товары со скидкой до 60% от рекомендованной розничной цены круглый год. Помимо бутиков всемирно известных брендов, в Fidenza Village вы найдете магазины ведущих итальянских дизайнеров, а также, кафе и рестораны для ланча и отдыха. Добраться до Fidenza Village из Милана очень просто – прямо из центра города, c площади Piazza Castello до бутик-городка ходит комфортабельный автобус Shopping Express™.

О да, итальянская еда!

Итальянская кухня способна удовлетворить притязания любого гурмана. Особенно если речь идет о Милане. В Langosteria 10 вы сможете насладиться средиземноморскими морепродуктами и устрицами в уютной обстановке. Сочетание изысканной атмосферы, инноваций и итальянской кухни с современными акцентами вы найдете в Ceresio 7. Два плавательных бассейна по бокам ресторана наверняка удивят вас. Наконец, если вы жаждете попробовать традиционную итальянскую пиццу, то смело отправляйтесь в Dry. Ресторан предлагает своим гостям необычное сочетание пиццы и коктейлей. Одним словом, это идеальное место, чтобы расслабиться после долгой прогулки по Милану и шопинга.

Путеводитель по городу: 48 часов в… Милане

Где остановиться

Как мы уже отмечали, Милан – это сосредоточение самых шикарных и фешенебельных отелей. На Piazza Della Repubblica расположился изысканный Hotel Principe di Savoia. Участники и гости Milan Fashion Week каждый год останавливаются в этом отеле, отдавая дань его роскоши и высочайшему уровню сервиса. Сочетание итальянского дизайна и восточных традиций вы найдете в не менее роскошном Mandarin Oriental Milan. Наконец, в 10 минутах от Duomo, расположен один из старейших отелей города - Grand Hotel Et De Milan, долгое время являющийся домом для композитора Джузеппе Верди.