Загадочный и разнообразный Париж

Загадочный и разнообразный Париж

Отправляясь в путешествие по Парижу, необходимо спланировать маршрут. В этом городе очень много достопримечательностей. Осмотреть их все в рамках одного отпуска не получится. На это не хватит ни финансов, ни свободного времени.
Во время составления списка экскурсий следует учитывать предпочтения всех компаньонов. Ими могут быть дети, друзья или любимый человек. В этом вопросе могут возникнуть сложности. На помощь в таком случае придут туристические фирмы или форумы определенной направленности.

Семейный отдых, как правило, не обходится без маленьких путешественников. Им непременно захочется посетить знаменитый Диснейленд в Париже http://fr-excursions.com/park-disneylend., ведь этот парк очень захватывающий. Единственной преградой могут стать трудности с приобретением билетов. Купив их заблаговременно, можно обеспечить себе отличный отдых.

Загадочный и разнообразный Париж
Романтикам стоит отправиться в автобусную или речную экскурсию. Таким образом можно увидеть самые красивые места Парижа. Особой популярностью среди влюбленных пользуется дворец Мальмезона. Поэтому его рекомендуют посетить тем путешественникам, которые увлекаются историей.

Для женской компании подойдет отдых в одном из кабаре Мулен Руж http://fr-excursions.com/spektakl-v-kabare-mulen-ruzh, Хорс и Лидо считаются самыми лучшими. Эти заведения очень востребованы. Соответственно, билеты придется покупать заранее.
Как известно, во Франции зарождаются модные тенденции. Туристические агентства часто предлагают шопинг-туры в Париж. Маршруты обычно составляются заранее. На полках бутиков можно увидеть самые изысканные наряды. Стоимость их достаточно большая. Товары по более приемлемым ценам можно найти на блошиных рынках.

Загадочный и разнообразный Париж
Планируя посещение исторических достопримечательностей, нужно определиться с тематикой. Все музеи имеют четкое разделение по жанрам. Например, объекты современного искусства сконцентрированы в Центре Помпиду. Лувр и Версаль – это классика. В музее д’Орсэ можно насладиться импрессионистическими экспонатами. Аббатство Клюни выполнено в средневековом стиле.

Загадочный и разнообразный Париж
Современные развлечения во Франции также пользуются большим успехом. Грандиозными аттракционами может похвастаться парк Астерикс в Париже http://fr-excursions.com/park-asteriks он не единственный. Конкуренцию ему может составить парк развлечений Футуроскоп.

Загадочный и разнообразный Париж
Гости Парижа должны обязательно побывать в центре города. Здесь находятся Эйфелева башня, Собор Парижской Богоматери Нотр-Дам де Пари, известный во всем мире небоскреб Монпарнас.