HUGO BOSS на неделе моды в Нью-Йорке

HUGO BOSS на неделе моды в Нью-Йорке

Коллекция BOSS Womenswear – одежда нового поколения, созданная под руководством креативного директора Джейсона Ву

Нью-Йорк, 12 февраля 2014 г. На неделе моды в Нью-Йорке HUGO BOSS представила новую осенне-зимнюю коллекцию BOSS Womenswear 2014. При создании этой коллекции в роли креативного директора бренда впервые выступил Джейсон Ву. Мастерство пошива и элегантность исполнения – вот основные особенности этой коллекции, вдохновением для которой послужили архитектурные формы штаб-квартиры бренда в Германии. Здания в стиле модерн, окруженные пышной зеленью, сочетание архитектуры и природы. Вдохновленный этими пейзажами, Джейсон Ву придерживается характерной для бренда четкости и строгости линий, в то же время добавляя мягкости и женственности.

Традиционные для мужской одежды ткани сочетаются с утонченными силуэтами. Элегантная линия плеч и аккуратный крой воплощаются в моделях из кашемира и шелка. Идея костюма, пошитого по индивидуальному заказу, находит свою реализацию в идеально облегающих фигуру костюмах и обработанных лазером коктейльных платьях. Строгие пальто с акцентом на талии демонстрируют совершенно новые пропорции. Струящиеся платья с вышивкой в стиле Bauhaus как будто намекают на архитектурное содержание.

Стиль коллекции готовой одежды распространяется и на аксессуары: ботильоны, чем-то напоминающие мужскую обувь, босоножки со шнуровкой и лоферы. Сумки имеют очень четкие очертания и форму, подчеркивающую идею безупречного пошива.