Основатель группы «Ласковый май», композитор Сергей Кузнецов скончался в Оренбурге

Основатель группы «Ласковый май», композитор Сергей Кузнецов скончался в Оренбурге

По предварительным данным, мужчина умер от сердечного приступа. У Сергея оторвался тромб. Ему было 58 лет. Композитор всю жизнь проработал в детском доме, где в своё время познакомился с будущим солистом «Ласкового мая» — Юрием Шатуновым. Во что вылилось знакомство, всем хорошо известно. Сергей пережил знаменитого певца всего на 137 дней.

По словам друга композитора, Григория Герасимова, Кузнецов страдал от цирроза печени из-за злоупотребления спиртным и имел инвалидность. Автор знаменитых хитов жил на пенсию по инвалидности в одной квартире со своей 90-летней матерью, ухаживал за ней. Наверняка пережить смерть сына старушке будет непросто.

7c4b4bf416a3e82a360a423e1d9d3070

Фото: из личного архива. Сергей Кузнецов и Ландыш Ахметшина

Последнюю ночь Сергей провел со своим другом Ландыш Ахметшиной, которая приехала на его концерт. Она рассказала, что они беседовали до 5 утра, до самого её отъезда, а в 14 ей сообщили о кончине музыканта.

Похоронят Сергея Кузнецова 13 ноября в Оренбурге. Проститься с ним можно будет в Похоронном зале на улице Монтажников, 29Б. Насчёт кладбища будет известно позднее.

Вот ведь как бывает! Действительно поверишь в проклятие. В настоящее время из стоящих у истоков «Ласкового мая» в живых остался только «злой гений» — Андрей Разин.