Коммерческий директор Ксении Собчак арестован за вымогательство

Коммерческий директор Ксении Собчак арестован за вымогательство

Коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов и бывший главред Tatler Ариан Романовский задержаны в рамках уголовного дела. Мужчины обвиняются в вымогательстве 11 млн. рублей. В среду Тверской суд Москвы избрал им меру пресечения. 

d1d4e63e9e2c9ca035c423eb6cf00554067ba4a7 1332 888 c.jpg.webp portal

Пострадавший стороной является не кто иной, как глава «Ростех» Сергей Чемезов. Суханова поймали с поличным во время передачи ему траша за то, чтобы не вышла  компромитирующая статья в телеграм-канале.

Сам задержанный заявил, что готов принести личные извинения потерпевшему и признать вину в части получения 800 тысяч рублей, которые были переданы ему в качестве первого транша в ресторане. «Однако я не готов признать вину в части опубликования материалов на канале «Тушите свет», поскольку я не имел и не имею доступа к данному каналу», — сказал Суханов.

Судья вынес решение по делу: заключение под стражу обвиняемого сроком на два месяца.

Ксения Собчак шокирована, но неизвестно, чем больше: новостью об аресте своего коммерческого директора или обыском в собственном доме. 

В виновность Кирилла Собчак не верит, но на всякий случай покинула пределы Родины. После того, как стражей порядка встретил супруг журналистки Константин Богомолов, оперативники отправились во «Внуково-3», но не успели задержать Ксению, которая улетела в Литву через Белоруссию.

Вслед за Кириллом на два месяца под стражу отправится и Ариан Романовский.

 kommercheskij direktor ksenii sobchak arestovan za vymogatelstvo

  Фото: соцсети