В городе Сочи тёмные ночи… пропало несколько человек

В городе Сочи тёмные ночи… пропало несколько человек

Во всяком случае, МЧС всегда при деле! В едва начавшемся октябре произошло два инцидента, поставивших спасателей «на уши».

1 октября группа туристов пропала во время похода в Сочи. В дежурно-диспетчерскую службу обратилась женщина, которая сообщила, что её муж с другом и тремя детьми отправились в поход в район Ажека. Их возвращение ожидалось 2-3 октября, но связь с туристами, как и с руководителем группы, была потеряна.

mountains landscape with cedar forest

Изображение от bearfotos на Freepik

Было известно, что до экопоселения Ажек группа не добралась. В МЧС они также не регистрировалась. 

Спустя некоторое время групу нашел Южный региональный поисково-спасательный отряд, все в целости и сохранности, включая детей. Как выяснилось, они заблудились недалеко от хребта Ажек. 

Пусть всех найдут живыми. Держим руку на пульсе и ждём известий.

2 октября в Сочи пропал участник «Фабрики звёзд-5» 46-летний Константин Легостаев.

309507623 633634238162808 3255003358531846818 n

Фото: соцсети

Исполнитель приехал в город для съёмок клипа на свою новую песню «Русалка». На следующий день, в воскресенье, выполнив запланированное, артист решил прогуляться с друзьями к берегу и искупаться — зашёл в море, но обратно не вернулся.

Константин Легостаев

Его подруга, записавшая последнее видео с Константином, подала заявление в полицию спустя 7 часов после исчезновения. Официальные представители певца заявлений о пропаже не давали. 

Напомним наиболее яркие работы музыканта: песня «Опасен, но свободен» была саундтреком к фильму режиссёра Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» (2008) с Анджелиной Джоли в главной роли. Легостаев является автором и исполнителем саундтреков к фильмам и сериалам – «Игра», «Карпов», «Три звезды», «Прощай», «Не родная». Автор хитов Ани Лорак («Жизнь отдам»), Дмитрия Колдуна («С дождями»), Николая Баскова («Маме»), Лолиты («Расскажи, как надо любить»), за которую стал Лауреатом фестиваля «Песня года».

Спустя 15 часов поиска Легостаева службы нашли его. Константин провел ночь в море, но спастись ему удалось. Жив, хотя и измучен.