Илон Маск лишился сына

Илон Маск лишился сына

Илон Маск становился отцом восемь раз. Шестерых сыновей ему родила первая жена — Джастин Уилсон, с которой он познакомился в Канаде во время обучения в Королевском университете в Онтарио.

234048578 132462092397855 5565240650348057949 n

Ещё двух детей миллиардеру и бизнесмену подарила певица Граймс — сына с загадочным именем «X Æ A-Xii» и дочь с не менее интригующим — Exa Dark Sideræl. Интересно, что девочка появилась на свет при помощи суррогатной матери, через полгода после официального заявления о расставании пары.
Известно, что первенец изобретателя, Александр Невада, скончался во младенчестве от синдрома внезапной детской смерти. Близнецов Гриффин и Ксавье, а затем ещё через два года — тройняшек Кая, Саксона и Дамиана, Джастин родила при помощи ЭКО.
И вот по достижении 18-летия Ксавье отрёкся от отца и подал в суд документы на полное изменение имени и фамилии. Ксавьер Александр Маск хочет носить имя Вивиан Дженна Уилсон.
«Это связано с осознанием моей половой принадлежности, но также и с тем, что я больше не желаю быть связанным с моим биологическим отцом ни в какой форме и ни в каком смысле», — такую причину озвучил пока ещё юноша.
Маск пока никак не отреагировал на заявление сына, хотя он и сам признаёт, что папа из него никудышний. Слабым оправданием звучит лишь запись в сети: «Я так сильно люблю всех своих детей!».
Причиной же такого поведения Александра могло стать высказывание Илона о том, что он считает местоимения, которыми определяют себя трансгендеры, смехотворными и воспринимает их как «эстетический кошмар».
Если же посмотреть с другой стороны, то сейчас это стало модным у детей знаменитых родителей — менять пол, объявлять себя небинарной персоной и т.д. Так что сына потерял, дочь приобрёл!