Яна Рудковская обвинила Беллу Потёмкину

Яна Рудковская обвинила Беллу Потёмкину

Яна Рудковская, побывавшая на Неделе моды в Париже, из-за угрозы коронавируса посещала модные показы в маске, которую украсила белыми бумажными камеями. По возвращении домой, находясь на карантине, от непривычного бездействия продюсер увлеклась изготовлением стильных масок с цветами.

Рудковская обвинила Потемкину

Свои изделия Яна раздаривала друзьям (среди которых оказался и Филипп Киркоров), а также рассылала некоторым активным подписчикам. При этом Рудковская неоднократно подчёркивала, что не собирается делать бизнес на своём увлечении. Зато, как выяснилось, это собрались сделать другие. И если некоторые знаменитости – например, Кети Топурия и Тина Канделаки – просто торгуют масками (одна – не медицинскими, собственного дизайна, а другая – обычными медицинскими, но по драконовским ценам), то российский дизайнер Белла Потёмкина настолько вдохновилась идеей, что стала продавать собственные маски с цветами, которые, по странному стечению обстоятельств, очень похожи на изделия Яны.

Рудковская обвинила Потемкину

Такое развитие событий очень возмутило продюсера Димы Билана. Она обвинила Потёмкину в плагиате: «Белла, я все свои маски сделала своими руками и подарила друзьям и подписчикам! А Вы? Так что роялти мои не забудьте прислать (я их отдам на благотворительность). Я же уже стреляный воробей, документы на авторский дизайн маски получаю. В моде, как и в музыке, плагиат очень не любят и самое главное – ставят под сомнение ваш дизайнерский талант, ну и смеются».

Белла ответила оппоненту: «Маски разного дизайна у нас бывают каждый сезон. И пользуются спросом у модных девушек. Всех, кто написал кучу гадостей, что я решила «нажиться на эпидемии», прошу извиниться».

Вы как думаете, дойдёт дело до суда?

Фото: instagram/rudkovskayaofficial/, instagram/bellapotemkinaofficial/