Юрий Холодилин: «Продукция завода «Тюменские аэрозоли» востребована…»

Юрий Холодилин: «Продукция завода «Тюменские аэрозоли» востребована…»

В Москве на ВДНХ в конце октября этого года прошла международная выставка «Интерполитех-2018».
Свою продукцию в сегменте аэрозольных средств самозащиты представил крупнейший производитель на отечественном рынке – ООО Завод «Тюменские аэрозоли». На стойке представительства проводилась демонстрация.

Специализация завода в разработке и выпуске средств самозащиты населения. Уникальный в своем роде, он выпускает большой перечень наименований. Генеральный директор завода Юрий Холодилин поделился своим экспертным мнением о новинках и особенностях продукции.

Юрий Холодилин: «Продукция завода «Тюменские аэрозоли» востребована…»

Средства самозащиты

Газовое оружие – баллончики самообороны для мгновенной парализации обидчика, в том числе в алкогольном или наркотическом опьянении, людей с психическими отклонениями, у которых может быть снижен болевой порог. Кроме того, их можно использовать для защиты от враждебно настроенных животных, например дворовых и диких собак, волков, медведей.
Согласно Конституции РФ граждане могут использовать перцовые баллончики в целях самозащиты. В производстве перцовых баллончиков используется экстракт натурального жгучего красного перца. Такая продукция поставляется как на отечественный рынок, так и в страны СНГ в структуры правоохранительных органов.
Действие баллона: при распылении всего баллона полностью или при коротких нажатиях по 25 секунды, в поражающем облаке нейтрализация объекта наступает практически мгновенно. Объект испытывает сильный дискомфорт в рото- и носоглотке, наблюдается «лающий» кашель, спазмы в дыхании, слезятся, болят и чешутся глаза. Эффект поражения держится 25-30 минут. Возможность работы баллончика как при плюсовых температурах, так и при -40 °С.
Для спецслужб и Росгвардии разработан специальный аэрозольный газовый баллончик под названиями «Контроль – М / РГ / РГБ». Главное их отличие от баллончиков самообороны обычных граждан в том, что здесь увеличена концентрация действующих ирритантов до 15%. Это помогает нейтрализовать группу объектов, например при массовых беспорядках, баллончик обладает дальностью действия до 7 метров. Наполнение баллона поражающим веществом практически 70% от номинального объема, остальное место занимает газ. Поражающее действие наступает мгновенно, болевой шок длится 30-40 минут. Такие баллончики можно использовать при -10 °С .
Завод выпускает шумовые баллончики – для комплексного воздействия на нарушителей, с мощным звуковым диапазоном воздействия от 1 до 130 децибел. Объем составляет 25 мл, слышимость – порядка 1-3 километра.
Специально для тренировочных процессов сотрудников правоохранительных органов разработали новинку – баллончики «Контроль – АС», где в качестве поражающего вещества используют ментол.

Универсальные смазки

Еще одним прибыльным направлением производства считают производство смазок. Во-первых, выпускаемое смазочное масло «СМС-5» используют при обработке деталей машин в пищевой промышленности (кофемашины, комбайны, мясорубки, блендеры, миксеры и т.д.), для обработки ножей, клинков – все то, что имеет контакт с пищей, в фармакологической отрасли. Данное вещество, помимо смазочных, также обладает водоотталкивающими, грязе- и пылезащитными свойствами, предотвращает коррозию, осуществляет защиту от насекомых, поскольку от контакта со смазкой мелкие насекомые и мошки гибнут.
Смазка без цвета, запаха и вкуса, нетоксична при попадании внутрь организма человека или животного. Работает от -10 до +270 °С. Выпуск осуществляется по программе импортозамещения. Номинальный объем баллонов составляет 140 и 270 мл.
Второй по объему выступает смазка «жидкий ключ ЖК-1». Это поистине универсальное средство. Не содержит силикона, соответственно не оставляет липкого слоя и пленки на поверхности. Ему найдено более 40 способов и методов применения. В бытовых условиях «жидкий ключ» используют:
• Смазывание с целью защиты от коррозии, в том числе и на зимний период: сельскохоззяйственные инструменты, петли окон и дверей, крепления, цепи, рычаги и т.д.;
• Удаление различных надписей, в том числе граффити, с поверхностей машин и стен;
• Защита от насекомых – обработка рам, вентиляционных ходов, подоконников не даст тараканам, мухам и другим видам насекомых проникнуть в помещение. Профилактика в образовании осиных гнёзд – проводят обработку карнизов;
• Обработка молний на одежде и сумках с целью починить заевший язычок;
• Обработка номерных знаков машин, самокатов и снегокатов, частей детских колясок и санок, соприкасающихся со снегом или дорожным покрытием.
Перечислять достоинства можно еще долго. Хочется отметить, что огромный интерес к водно-дисперсионной смазке ЖК-1 проявили представители Топливно-энергетического комплекса. Они отметили ее уникальную морозостойкость по сравнению с западными аналогами. Рабочий режим не меняется в диапазоне от –50 до +220 °С. Расход смазки минимальный, стоимость в разы ниже западных вариантов. К слову, страны Юго-Восточной Азии и Китай заинтересованы в получении уникальной формулы этой смазки или же в переносе производств на их территорию. Однако такая сторона вопроса не устраивает совет директоров завода.
Для охотников и рыболовов выпускаются специальные пищевые смазки для обработки снастей, оружия. Они обладают антикоррозионными свойствами, очищают от нагара, служат для консервации. Выпускаются в таре нескольких объемов. Полное импортозамещение.

Репелленты

Завод выпускает несколько видов репеллентов от разного рода насекомых. В борьбе насекомыми и в целях профилактики болезней, которые те разносят, отлично зарекомендовали себя профессиональные средства «Дэта-проф» и «Бриз-антиклещ». Этими средствами обрабатывают одежду, снаряжение, на кожу наносить нельзя! Средства спасают ото всех известных вредителей: клещей, мошек, комаров, слепней, оводов, москитов, блох и аналогичных кровососущих насекомых. Те, чьи профессии связаны с необходимостью посещать лесные зоны, поля с высокой травой, охотники, рыбаки, нефтяники, геологи и многие другие оставляют только стопроцентно положительные отзывы.
Хочется отметить, что в 2016 году на территории Ямало-Ненецкого автономного округа наблюдалась вспышка сибирской чумы, возбудителями и переносчиками болезни были кровососущие насекомые. Для борьбы с ними был применен репеллент «Дэта-Проф». По запросу властей нашим заводом были выпущены дополнительные партии данного продукта, который в кратчайшие сроки помог справиться с данной вспышкой возбудителей и переносчиков. Завод получил благодарность от официальных лиц автономии.

Завод идет в ногу со временем, и его производство направлено на удовлетворение потребностей своих покупателей. Именно благодаря этому был разработан и выпущен нейтрализатор запахов человека «Охотник» для обработки одежды обуви, охотников, их амуниции и оружия. Такой баллончик позволяет на 48 часов полностью «стереть» запах человека. Широко используется среди охотников, работников зоопарков, природоохранных зон, заповедников.

Медицинский кислород

В современной медицине, в спорте, в детском секторе – везде применяют и используют кислородные коктейли. Завод выпускает медицинский кислород в виде баллонов.

Если говорить о планах предприятия на будущий год, хочу отметить, что на сегодня завод полностью российский. Американская сторона прекратила сотрудничество в 2016 году.

Юрий Холодилин: «Продукция завода «Тюменские аэрозоли» востребована…»

Неприятный инцидент произошел в канун ЧМ по футболу. Существует закон о закупках на контрактной основе № 44-Ф3 от 5 апреля 2013 года.

Для роста производства необходим сбыт, в том числе в секторе госзакупок. Но несовершенство законодательства и влияние чиновников на систему привело к потере финансов. Поэтому, на данный момент мы ориентируемся на сбыт в торговых сетях.

Но даже несмотря на такой неприятный момент, продукция завода «Тюменские аэрозоли» востребована как на территории РФ, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Мы готовы к тесному и плодотворному сотрудничеству со всеми потенциальными заказчиками.

Источник: http://www.arms-expo.ru/news/vystavki_i_konferentsii/yuriy_kholodilin_my_gotovy_k_chestnoy_konkurentsii_/