Уилл Смит отпраздновал свое 50-летие огромным прыжком

Уилл Смит отпраздновал свое 50-летие огромным прыжком

В видеоролике, транслируемом на YouTube, Уилл Смит прыгнул с вертолета (хели-джампинг) над Гранд-Каньоном. «Я всю жизнь чувствовал себя раздавленным и контролируемым страхом, – сказал актер перед прыжком. – Нет ничего хуже, чем всё время бояться».

 uill smit otprazdnoval svoe 50 letie ogromnym pryzhkom

Вся семья актера—включая жену Джаду Пинкетт Смит, дочь Виллоу Смит и сына Джейдена Смита – стояла рядом с ним, когда он готовился взлететь.
Звезда фильма «Люди в черном» и его семья прибыли в фургоне, который имеет определенную ностальгическую ценность для актера. Смит объяснил, что он и его семья впервые приехали в Гранд-Каньон в 1976 году на таком же автомобиле, но его тогдашняя поездка в детстве внушала страх из-за высоты. Смит сказал, что страх всегда был доминирующей эмоцией в его детстве.

По словам экспертов bungee в видео, Смит прыгнул на 167,64 м на 70-метровом шнуре. Хели-джампинг является одним из наиболее опасных видов банджи-джампинга, потому что прыжок идет с подвижной платформы (вертолета).

Погода в Гранд-Каньоне играет главную роль в успехе прыжка. Сильные ветры (более 70 км/ч) могут помешать прыжку. Когда актера предупредили о потенциальных погодных переменных, Смит пошутил, что будет очень расстроен, если он не сможет прыгать.

На протяжении всего видео Уилл открыто говорил о страхе и преодолении этого чувства. Его сын Джейден пошутил, что самый большой страх его отца – «Иметь страх. Единственное, чего стоит бояться – это самого страха».

Виллоу сказала, что хочет видеть его счастливым, но сильно нервничала перед прыжком.

Перед гигантским прыжком Уилл Смит был осмотрен врачом, который дал ему несколько советов.

Находясь в самолете, актер явно волновался. «НИКОГДА НЕ СМОТРИ ВНИЗ!» – кричал он, ожидая зеленого света, чтобы прыгнуть.

После прыжка, когда он парил над Большим Каньоном, Смит воскликнул: «Это великолепно! Это великолепно!»

С днем рождения, Уилл!