Разыгравшийся скандал между чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и Тимати имеет продолжение

Разыгравшийся скандал между чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и Тимати имеет продолжение

На днях на официальной странице в «Инстаграме» лейбла BLACK STAR появилась информацию об отмене концерта Егора Крида в Махачкале из-за угроз, поступивших в адрес певца:

«Ввиду неспокойной обстановки на местах, мы не хотим рисковать безопасностью людей, желающих попасть на концерт. Очень сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся, что уже в скором времени артисты лейбла все-таки смогут выступить для наших людей в Дагестане».

Разыгравшийся скандал между чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и Тимати имеет продолжение

10 сентября Тимати опубликовал на своей странице в «Инстаграме» видеосообщение, адресованное чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову, где он комментирует высказывания российского бойца, опубликованные им в сторис в «Инстаграме» :
«Салам алейкум, Хабиб! Я уже несколько дней наблюдаю за ситуацией в соцсетях в отношении угроз моим артистам, что многие местные против их приезда. Это касается не только артистов лейбла Black Star, это в общем касается всех молодежных артистов, которые приезжают. Слышал твои высказывания в отношении того, что должны в Дагестане слушать, а что слушать не должны. Я внимательно сел и проанализировал те песни, которые поют местные артисты у вас в Дагестане, и знаешь, они во многом не сильно отличаются от тех песен, которые исполняют московские артисты. Поэтому для меня твое мнение казалось больше слухами, что пресса раздувает, что это волна исходит от Хабиба Нурмагомедова, но после того, как я заглянул в твои последние сторис, где ты говоришь: «невелика потеря» относительно того, что Егор Крид и MC DONI не приехали в Дагестан, я хочу тебе сказать обратное.
Мы с большим уважением относимся к Дагестану, к Кавказу в целом. Я не раз давал концерты в Махачкале и люблю там бывать. Есть огромное количество людей, которые действительно переживают о неприезде Егора Крида и MC Doni, потому что они любят их творчество, потому что они слушают и любят их песни. В песнях нет призыва к экстремизму, нет призыва к насилию и т.д. Да, там присутствует любовная лирика. Я понимаю, что многие песни тебе не близки, не нравятся и надо уважать чужое мнение. Но поддерживать волну того, что артисты не должны приезжать потому, что это не нравится лично тебе, наверное, немножко неправильно. Почему я это все говорю в «Инстаграме» – мне ребята скинули твои цифры, но дозвониться до тебя мне пока что не удалось.
Мой телефон найти не сложно, у нас с тобой очень много общих знакомых. Соответственно жду от тебя какого-то ответа или, есть желание, звонка. Я на связи 24 на 7. Надеюсь, мы сможем трезво и правильно урегулировать эту ситуацию без каких-либо глупых межнациональных конфликтов. Мы же, например, не призываем своих фанатов не ходить на твои бои или там игнорировать федерации. По мне, это глупо. У каждого артиста или бойца есть свой зритель, свой слушатель, который покупает билеты, ждет артиста или ждет своего кумира, фаворита. Поэтому я считаю глупостью все эти дискуссии и еще раз повторюсь: если у тебя есть желание, то набери мне, я на связи, обсудим это. И я с радостью сам лично, со своими ребятами дам концерт в Дагестане. И, надеюсь, в ближайшее время мы это сделаем».

 

@khabib_nurmagomedov

Публикация от Black Star (@timatiofficial)

На что чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянин Хабиб Нурмагомедов ответил на своей странице в Сети в оскорбительной форме:
«Каждая тварь ответит за свои слова, просто мне не до вас, а если кому-то не нравятся мои призывы, можете на них не отвечать, я никого не заставляю, но говорить мне типо я не имею права на своё мнение - это смешно, какие то черти не будут говорить мне, что делать, а что нет, для этого у меня есть другие люди, с кем я советуюсь и кого прислушиваюсь.
Вы можете проводить свои грёбаные концерты хоть каждый день, но мой принцип и то что я думаю, я всегда буду говорить.
Отдельно хочу обратиться к Мужчинам Дагестана: многое упущено и многое не вернуть, но за будущее нашей Республики в ответе МЫ и только МЫ, а не всякие петушары, которые мол чего то хотят».

Разыгравшийся скандал между чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и Тимати имеет продолжение

Тимати на своей странице в Сети ответил:

«Никто мне, в моей стране, не будет указывать, где давать концерты а где их не давать. Так же для всех не далеких, узколобых - разжигание межнациональных конфликтов на почве «религиозных соображений» достаточно зыбкая почва в 2018, она так же преследуется законом. Если мы говорим о религии: тогда не деритесь за деньги и не выставляйте фото с ринга в трусах, не добивайте лежачего, и не ругайтесь матом. А пока вы все это не соблюдаете сами, но пытаетесь вести глубоко-нравственную мораль, вы выглядите смешно, в глазах собственной же аудитории, для этого достаточно почитать комментарии под вашими же собственными публикациями. Я до последнего не хотел этого разговора, и всегда с уважением относился к этой команде спортсменов. Но грань перечеркнута, слов назад не вернуть. Все будет так как будет. Бог вам судья. Удачи в предстоящем бою».

Разыгравшийся скандал между чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и Тимати имеет продолжение

Боец UFC Забит Магомедшарипов вступил в скандал, поддержав чемпиона, и высказал свое отношение к конфликту: «Мое мнение таково, что творчество артистов, вовлечённых в этот конфликт, несёт в себе цензуру, мат и разврат. И несут они его в нашу Республику, поэтому я полностью поддерживаю Хабиба в его стремлении оградить нашу Родину от этого. Я считаю, что не нужно выкладывать публичные обращения и комментарии, адресованные Хабибу, что не можешь его найти и пытаться встретиться с ним, чтобы обсудить его мнение. Дагестан - это земля высокой культуры и нравственности, которых к сожалению в последнее время становится все меньше, я думаю, проблема здесь не в концертах, а в людях, которые их организовывают и посещают».