У Хизер Локлир проблемы с законом... снова

У Хизер Локлир проблемы с законом... снова

На судебном заседании окружная прокуратура снова подала отредактированную жалобу, которая содержит три дополнительных обвинения, вытекающих из ее июньского ареста: нападение на полицейского, нападение на сотрудников скорой помощи и сопротивление аресту.

У Хизер Локлир проблемы с законом... снова

Хизер Локлир (Heather Locklear) отсутствовала во время слушания, сказал ее адвокат в суде. После ареста в июне актриса прошла реабилитацию для лечения алкоголизма и психических расстройств. Неясно, оставалась ли она в лечебном учреждении в четверг.

Жалоба содержит пять пунктов, вытекающих из ее февральского ареста: один пункт – сопротивление и препятствование при задержании полицией и четыре пункта о нападении на офицера и сотрудников экстренных служб. Она не признала себя виновной в нападении в апреле.

У Хизер Локлир проблемы с законом... снова

Напомним о предшествующих событиях.
Через неделю после того, как звезду «Мелроуз Плейс» Хизер Локлир принудительно поместили в психиатрическое отделение, она была арестована за избиение полицейского и персонала скорой помощи.

Полиция арестовала Локлир в 11:30 вечера в воскресенье, и через несколько часов ей были выдвинуты обвинения в избиении полицейского и персонала скорой помощи.

Полиция прибыла в дом Локлир после 11 вечера и обнаружила, что она «сильно пьяна» и скандалит с семьей и друзьями. Офицеры пытались оторвать ее от присутствующих в комнате, после чего она напала на представителя власти, что привело к ее аресту. «Прежде чем увезти ее в отделение полиции, Хизер нуждалась в получении медицинской помощи – она была сильно пьяной и буйной. Поэтому вызвали скорую, – сказал дежурный. – Когда ее лечили, она пнула санитара, что является преступлением. Это привело к ее второму обвинению». Локлир была доставлена в больницу для лечения, затем переведена в тюрьму.

56-летняя актриса была выпущена в 9:10 утра под залог в размере 20 000 долларов.

К сожалению, это был не первый раз, когда личные проблемы Локлир попали в заголовки. Десять лет назад, в июне 2008 года, актриса обратилась за психологической помощью в реабилитационную клинику Аризоны. «Хизер имеет дело с тревогой и депрессией. Она попросила провести оценку ее лекарств и поступила в медицинское учреждение для надлежащей диагностики и лечения, – сказал ее публицист. – Это конфиденциальный медицинский вопрос, и никаких дальнейших заявлений не будет». Через три месяца ее арестовали по подозрению в вождении в нетрезвом виде. Обвинения были в конечном итоге отклонены. Она была приговорена к трем годам условно и обязана выплатить штраф в размере 700 долларов.

У Хизер Локлир проблемы с законом... снова

В апреле 2010 года Локлир была снова арестована, но не взята под стражу. Полицейские обнаружили обломки от ее BMW около знака рядом с домом. Однако прокуроры отказались официально обвинить ее в преступлении после того, как полиция заявила, что она наехала на знак «нет парковки» и покинула место происшествия, не сообщив об этом.

Локлир была госпитализирована в январе 2012 года после звонка из дома в 911. Было предположение, что она смешала алкоголь и лекарства. «Семья Хизер хочет, чтобы ее поклонники знали, что у нее все хорошо, – заявил тогда пресс-секретарь больницы и медицинского центра Лос-Роблес. – Она вне опасности». Пресс-секретарь также сообщила, что ее родители «хотели, чтобы ее поклонники знали, что это не попытка самоубийства».

На фоне сообщений о ее новом поступлении в реабилитационный центр в январе 2017 года Хизер Локлир так прокомментировала этот факт: «Я чувствую себя прекрасно и предпринимаю шаги, чтобы улучшить свою жизнь».

Восемь месяцев спустя актриса попала в ДТП и была перевезена в больницу Лос-Роблса в Thousand Oaks, Calif. Локлир съехала с дороги и попала в канаву, получив незначительные, не угрожающие жизни травмы. Полиция не могла сказать, что стало причиной аварии, но это было не алкогольное или наркотическое опьянение. Актрису не обвинили за инцидент.

Четыре месяца назад полицейские ответили на звонок о домашнем беспорядке в доме Локлир. Они арестовали ее по обвинению в домашнем насилии в отношении ее бой-френда Криса Эссера (Chris Heisser), но ей было предъявлено лишь обвинение в угрозе полицейскому. Во время ареста Локлир угрожала застрелить любого полицейского, осмелившегося вернуться к ней домой. Позже выяснилось, что актриса сначала рассказала своей сестре Эссер, «что Крис душил ее и пытался убить». Хотя сестра Локлир не была свидетелем предполагаемого насилия, ей было настоятельно предложено позвонить в 911 от ее имени. Позже, в ходе следствия, Эссер отклонила свои претензии. «Она утверждала, что ранена, но мы не видели никаких признаков этого, – сказал капитан офиса шерифа округа Вентура Гаро Куреджян. – Мы определили, что она избила своего парня».
Согласно сообщениям, месяц спустя Локлир зарегистрировалась в лечебном учреждении. В апреле ее адвокат появился в суде от ее имени, чтобы подать заявление о невиновности.