28 и 29 июля Летний Международный Фестиваль Концептуальной Моды и Дизайна ConceptM / Picnic

28 и 29 июля Летний Международный Фестиваль Концептуальной Моды и Дизайна ConceptM / Picnic

В минувшие выходные в Москве в 15-ый раз при информационной поддержке портала Life-InStyle.com состоялся главный столичный фестиваль концептуальной моды и дизайна ConceptM. На протяжении трех лет команда ConceptM собирает близких по духу людей, сторонников авангардных музыки и дизайна и просто замечательную публику.

На двухэтажной крыше Gipsy гостей встречали 80 дизайнеров из 15 стран вместе с художниками, фотографами, музыкантами и медийными представителями города. Пространство клуба было разделено на несколько тематических зон.

Beauty-эксперты и партнеры фестиваля представили косметику прославившихся во всем мире марок Becca, Miller Harris, Sorme, Model Rock, London Labs. А профессиональная команда стилистов и визажистов делала всем желающим бесплатные укладки и макияж.

28 и 29 июля Летний Международный Фестиваль Концептуальной Моды и Дизайна  ConceptM / Picnic

За летнее музыкальное настроение отвечали резиденты Megapolis FM – D.A.L.I., Vlad Che, Sander Zhukov и Sasha Basov, чьи прямые трансляции велись на станции в течение двух дней работы мероприятия.

Впервые за три года проведения фестиваля был организован фуд-корт, участники которого отражали концепцию питания от ConceptM. Они удивляли посетителей чудесами гастрономии, нано-кухней, экзотическими фруктами и миксами, сыроедческими десертами, индивидуально подобранным под каждого гостя чаем и многим другим.

28 и 29 июля Летний Международный Фестиваль Концептуальной Моды и Дизайна  ConceptM / Picnic

Команда имиджмейкеров помогала посетителям сориентироваться в мире концептуальной моды, организуя бесплатные шоппинг туры и имидж консультации.
По традиции для маленьких гостей была организована масштабная детская зона.

Основательница проекта Ирина Флэш:
«Нашей целью было создать место, где будут объединены души и сердца творцов, место, где люди комфортно проводят время, занимаясь качественным шопингом, общаясь с друзьями и единомышленниками, слушая при этом актуальную музыку.

Двухдневное погружение в атмосферу насыщенного летнего шоппинга прошло успешно!
Следующий CM фестиваль состоится в октябре в Москве и Санкт-Петербурге.
Акцент в осенних событиях будет сделан на Concept Fashon Show.

В моде наступила новая эра – больше нет правил! Любой может эффектно нарядиться, но то, как люди одеваются в свободное время, намного интереснее. Меня часто спрашивают, о чем концептуальная современная мода? Речь идет об индивидуальном стиле, сочетании высокой моды, фаст-фэшна, классики и новаторских идей молодых дизайнеров».

ConceptM – первое сообщество в России, создающее мероприятия, направленные на поддержку, продвижение и развитие индустрии концептуальной моды и дизайна.
Это мир альтернативной моды и альтернативных взглядов, это место, в котором можно познакомиться с каждым мастером лично, представляющим свои произведения искусств, свое видение, свой внутренний мир, свои ощущения.

#conceptfashionfest
#conceptmarket
#conceptm