Гран-при Фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга» выиграл Sandhy Sondoro из Индонезии

Гран-при Фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга» выиграл Sandhy Sondoro из Индонезии

8 июля 2017 в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский» года стартовал юбилейный Международный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга». В течение трех дней 8, 9 и 10 июля на сцене соревновались 14 конкурсантов из 13 стран мира, исполняя собственные и песни и каверы на лучшие зарубежные хиты. Почётными гостями мероприятия стали российские и зарубежные поп- и рок-звёзды. Бессменными ведущими были Елена Север и Алексей Воробьев.

Первые минуты Фестиваля начались с видеообращения Президента России Владимира Владимировича Путина с поздравлением участников и пожеланием успехов в конкурсе!
Под бурный восторг зрителей, открыла Фестиваль легендарная группа Scorpions своим хитами. Последнюю композицию рок-группа спела вместе со конкурсантами Фестиваля, собрав всех участников на одной сцене.
В отличие от многих конкурсов, победителей выбирало компетентное и профессиональное жюри, которое оценивало не только вокальные способности конкурсантов, но и их артистизм и подход к исполнению:
Юрий Аксюта - Главный продюсер музыкального вещания «Первый канал», Сергей Балдин - Генеральный продюсер «Русской медиагруппы», Арина Дмитриева - Генеральный директор «Sony Music Entertainment» в России, Дмитрий Коннов - Генеральный директор «Universal Music Russia», Андрей Неклюдов - генеральный директор «Радио Шансон».

В финальный день Фестиваля ведущие объявили итоги нашего масштабного конкурса талантов. Приз зрительских симпатий получила группа Русские. Третье место поделили сразу 2 участника: Tina Eve из Израиля и George Gakis из Греции. На втором месте очаровательная певица из Тайланда - Phrimaphaa Khornrojjanachawin. Фаворитом жюри и в первый и во второй день стал участник из Индонезии. Своим потрясающим голосом и яркой манерой исполнения Sadhy Sondoro выиграл Гран-при Фестиваля, набрав максимальное количество баллов.
Напомним, свою страну представляли Andrea Nocera из Италии, Tina Eve из Израиля, Alejandro Irizarry из США, Китайская рок-группа «Liquid Qxygencan», Alma Maquet из Франции, группа «Kamen Joshi» из Японии, Phrimaphaa Khornrojjanachawin из Тайланда, Nuno Resende из Португалии, Sara Sangfelt из Швеции, George Gakis из Греции, Jorge Pardo из Перу, Sandhy Sondoro из Индонезии. Россию на конкурсе представили сразу 2 участника – группа «Русские» и молодая певица Ясения.
После вручения призов победителям, Фестиваль заиграл с новой силой! Участники исполнили любимые песни, а российские и зарубежные гости – свои хиты, аплодисменты не смолкали ни на минуту.
На этот удивительный праздник музыки приехали легендарные зарубежные исполнители: Scorpions, Nik West, Kid Creole and Coconuts, Busta Rhymes, Dr. Feelgood, New Power Generation. Поздравили участников Фестиваля Ален Делон, Софи Лорен и самые известные российские звезды: Ани Лорак, Стас Михайлов, Полина Гагарина, Александр Буйнов, Тамара Гвардцители, ВладиМир, Александр Иванов и группа Рондо, Анита Цой, Леонид Агутин и Уильям Борхес Идальго, Наташа Королева, ЮрКисс, Анжелика Агурбаш, Методие Бужор, группа Сопрано Турецкого, группа Земляне, группа На-На, Таисия Повалий, группа Queens, Андрей Малахов, и другие. Закрывал гала-концерт Jason Derulo.
Этим летом знаменитый петербургский фестиваль отметил 25-летний юбилей. По словам организаторов, в отличие от Евровидения, конкурс «Белые ночи» не имеет ограничений по стилю и жанрам, единственным условием для участия является популярность в интернете. За время существования фестиваля на сцену Северной столицы поднялись сотни мировых звезд. И в этом году Фестиваль в очередной раз доказал, что является единственным в России музыкальным событием мирового уровня, а санкции никак не влияют на приезд и выступление мировых звезд. «Белые ночи Санкт-Петербурга» – это Фестиваль будущего!