На Верхней Волге состоялся 18-й фестиваль «Русская волна»

На Верхней Волге состоялся 18-й фестиваль «Русская волна»

На берегу Московского моря, на базе event-отеля «Конаково Ривер Клаб» завершился фестиваль экстремальных видов спорта и музыки «Русская волна». Были проведены соревнования по джетски, кабельному вейкбордингу, падлборду, а также парусная регата в классе J70. Хедлайнерами музыкальной части фестиваля стали Богдан Титомир, группа Plazma и другие артисты

В парусной регате (класс J70) приняло участие 6 команд. Чемпионом стала команда опытной яхтсменки и победителя многочисленных соревнований Нелли Лосиковой. Шкипером этой лодки выступил яхтенный капитан и создатель Конаково Ривер Клаб Марк Каганский. В заездах на джетски (гонка на время на стоячих гидроциклах) победу одержал Сергей Смирнов, призер Чемпионата России по аквабайку прошлых лет на «заряженной» Yamaha SuperJet. В заездах на падлборде победил Станислав Пироженко, многократный победитель «Русской волны» в этом виде спорта. В контесте по кабельному вейкбордингу чемпионом стал Александр Козырицкий, представляющий Take Wake Konakovo.


«В соревнованиях приняли участие как опытные профессиональные спортсмены, так и начинающие любители. Для них главное не победа, а участие. Наша цель - чтобы как можно больше людей разделяли идею активного отдыха на воде, занятия спортом и совместного досуга с единомышленниками. И очень радует, что каждый год мы видим все больше новых лиц – ветро- и моторо-зависимых в нашей семье становится все больше. Фестиваль «Русская волна» вносит свой вклад в популяризацию этого спорта и образа жизни уже восемнадцатый год подряд», - комментирует Андрей Краснов, генеральный продюсер фестиваля «Русская волна».
Кроме того, участники фестиваля бесплатно обучались вейкбордингу, вейксерфингу, состязались в заездах на каноэ, тестировали катамараны Gemeni, подводные велосипеды SeaBike, занимались йогой с Мариной Хариной и пробовали другие активности.
Традиционно, помимо насыщенной спортивной программы, фестиваль «Русская волна» известен своей сильной развлекательной и музыкальной частью. Поздравить Волну с совершеннолетием приехали звезды российской эстрады Богдан Титомир, группа Plazma, а также певец Dante, ответственный за классическую музыку Антон Дидковский, DJ's Sasha Geo, Alex Tim, BEL и другие артисты.
Уже пятый год подряд фестиваль «Русская волна», а также «Русский снег», «Русская весна» и другие события от команды организаторов «Русская волна Team» и Extreme Media Group проводятся на базе event-отеля «Конаково Ривер Клаб». Расположение и инфраструктура площадки соответствует задачам мероприятия. Водное пространство хорошо подходит для проведения соревнований на высоком уровне, а инфраструктура позволяет предложить участникам фестиваля насыщенную и разнообразную программу.
«Русская волна – это команда единомышленников, людей, увлекающихся водными видами спорта и поддерживающими активный образ жизни. А когда у людей есть что-то общее, это и создает свою атмосферу и настроение. Мы всегда рады разделить наш праздник спорта и музыки с новыми участниками, добро пожаловать», - комментирует Михаил Ершов, президент фестиваля «Русская волна», многократный чемпион России по виндсёрфинг, чемпион России по аквабайку.

Организаторы:
• «Русская Волна Team»
• Агентство «Extreme Media Group»
• «Конаково Ривер Клаб»

Информационные партнеры:
• Спорт FM
• The-Challenger.ru
• Live-extreme.ru
• Life-InStyle.com
• Yachtsworld.ru
• Спортивная Россия
Официальная группа Русской волны на Facebook: https://www.facebook.com/groups/ruswave/
Официальная группа Русской волны Вконтакте: https://vk.com/club18241198
Видео-приглашение на «Русскую волну»: https://www.youtube.com/watch?v=JJuwwOu7hSE

На

бер

егу Московского моря, на базе event-отеля «Конаково Ривер Клаб» завершился фестиваль экстремальных видов спорта и музыки «Русская волна». Были проведены соревнования по джетски, кабельному вейкбордингу, падлборду, а также парусная регата в классе J70. Хедлайнерами музыкальной части фестиваля стали Богдан Титомир, группа Plazma и другие артисты