DEVAR kids зажег звезды на Библионочи!

DEVAR kids зажег звезды на Библионочи!

В конце апреля в Москве и по всей России прошла удивительная акция – Библионочь – когда библиотеки города раскрывают шире свои двери и приглашают всех посмотреть на литературу под другим углом, принять участие в акциях и мастер-классах от ведущих издательств страны, получить множество впечатлений и новых знаний.

Традиционно, DEVAR kids принял участие в этом событии: в сотрудничестве с Российской Государственной Детской Библиотекой (РГДБ), команда AR-издательства организовала захватывающий мастер-класс по оживлению героев любимых детьми AR-книг, вручила более 200 подарков всем гостям праздника, а также помогла детям создать собственных живых героев сторибуков.

В этом году тема Библионочи звучала как «Новое прочтение: книги и чувства». В тему события, DEVAR kids подготовил свои самые интересные раскраски и книги, в которых маленький читатель мог бы подчерпнуть знания о мире, его взаимосвязях, отношении тех или иных людей или явлений между собой. Таким образом, в выставочную программу вошли такие AR-книги как Азбука 2.0, серии раскрасок My Little Pony и Transformers, впервые читатели увидели Энциклопедии Динозавров, Космоса и Анатомию человека.

Вместе с Земфирой Абдульменовой, автором иллюстраций к Азбуке 2.0, именно она рисовала маленьких пони во всех книгах с героями Hasbro, а также роботов-трансформеров и многих других персонажей DEVAR kids, вместе с художником малыши отправились в увлекательное путешествие в страну собственных фантазий на тему волшебной страны Эквестрия, где они придумали новых героев, создали яркие аппликации, чтобы украсить свою комнату. Можно ли описать все эмоции, что вызвал такой мастер-класс у детей?

DEVAR kids уже во второй раз принимает участие во всероссийской акции Библионочь, которая проводится в поддержку чтения среди детей и взрослых. При этом, в рамках сотрудничества с РГДБ, DEVAR kids и ранее организовывал мастер-класс по созданию новогодних открыток с детьми, и встречу со звездами кино, которые подарили свои голоса буквам Азбуки 2.0.

AR-книги, книги созданные с применением технологий дополненной реальности (AR, Augmented Reality), занимают все больше места на полках ребят, стремящихся к знаниям, к пониманию мира вокруг нас и постижению его механики. Дополненная реальность в книгах DEVAR помогает быстрее усваивать информацию справочных изданий, увлекает читателя и эффективнее запоминается. Нужно просто скачать бесплатное приложение DEVAR kids (доступно на Google Play или AppStore) на свой планшет или смартфон, выбрать в нем нужную книгу и навести камеру на страницу. Появившееся на экране 3D изображение раскроет все секреты, о которых могло только молчать в двухмерной плоскости бумаги.

DEVAR kids зажег искру в каждом детском и взрослом сердце на празднике Библионочи, увлек посетителей библиотеки новыми знаниями и открытиями!