Конкурсанты ЕВРОВИДЕНИЯ-2015 поддержали акцию «ДОБРЫЕ РУКИ» и помогли российским детям

Конкурсанты ЕВРОВИДЕНИЯ-2015 поддержали акцию «ДОБРЫЕ РУКИ» и помогли российским детям

24 апреля в Москве, в концертном зале Place de Paris Korston с большим размахом прошла традиционная российская pre-party международного песенного конкурса EUROVISION. В рамках масштабного российского гала-концерта, приуроченного к 60-летию конкурса, свои конкурсные номера представили участники этого года от Великобритании, Белоруссии, Израиля, Азербайджана, Исландии, Мальты, Македонии, Сан-Марино, Черногории и представители впервые участвующей в конкурсе Австралии.

Также в концерте приняли участие и самые яркие звезды Евровидения прошлых лет: Юля Волкова (ЕХ. T.A.T.U.), группа Zdob și Zdub, Эльдар Гасымов из дуэта Ell & Nikki (победитель Евровидения-2011), сестры Толмачевы, группа «ПМ» и другие.

Помимо большого гала-концерта в честь 60-летия EUROVISON и знакомства с Москвой и российскими поклонниками участники конкурса этого года продолжили добрую традицию и вновь поддержали благотворительную акцию, инициированную в рамках российской pre-party EUROVISION благотворительным фондом «Линия жизни». В 2014 году послами акции «Поделись смайлом – спаси жизнь» стали прошлогодние конкурсантки от России сестры Толмачевы, представившие специальную коллекцию футболок, часть средств от продажи которых пошла на помощь подопечным фонда, и благодаря которой были спасены несколько детских жизней. В этом году сестры Толмачевы, а также 10 конкурсантов из Европы с помощью фонда «Линия жизни», а также при поддержке российских звезд и фанатов конкурса «Евровидение», помогли собрать средства на несколько срочных операций для российских детишек, приняв участие в арт-флешмобе и создав вместе уникальную инсталляцию «Добрые руки EUROVISION».

Конкурсанты ЕВРОВИДЕНИЯ-2015 поддержали акцию «ДОБРЫЕ РУКИ» и помогли российским детям  Конкурсанты ЕВРОВИДЕНИЯ-2015 поддержали акцию «ДОБРЫЕ РУКИ» и помогли российским детям

Акция «Добрые руки людей планеты Земля», успешно проводимая фондом с 2007 год, призвана научить людей творить добро вместе. Смысл проекта прост – на холсте с помощью краски люди оставляют цветной отпечаток своей ладони, тем самым символически протягивая руку помощи, проявляя свое неравнодушие и причастность к жизни детей, нуждающихся в помощи. Помимо конкурсантов Евровидения-2015, прибывших в Москву, акцию поддержали другие гости вечеринки – Юля Волкова (ЕХ. T.A.T.U.), группа Zdob și Zdub, Эльдар Гасымов (дуэт Ell & Nikki – победители Евровидения-2011), группа «ПМ», Эвелина Бледанс, Лиза Арзамасова, Ирина Скворцова, Томас Невергрин, Анастасия Гребенкина, Саша Савельева, Елена Кулецкая, Ханна, Надежда Вавржина (главный редактор портала Life-InStyle.com), Павел Лагунов (стилист) и др.

«Сотрудничество с благотворительным фондом «Линия жизни» стало для нас доброй традицией. Музыка, это отличная платформа для объединения людей и мотивации к добрым делам, - прокомментировала управляющий партнер организаторов традиционных российских pre-party Евровидения медиа-агентства GRAFFA и соорганизатор гала-концерта-2015 в Москве Мила Ермолаева. – Мы успешно сотрудничали с Сергеем Лазаревым в рамках его сольных концертов в Крокус Сити Холле и в «Олимпийском», второй год подряд мы делаем благотворительные акции на концертах Евровидения в Москве и надеемся, что эта традиция будет продолжаться».

Созданные картины теперь будут выставлены на различных благотворительных аукционах, все 100% полученных средств отправятся на финансирование высокотехнологичных операций детям с опасными для жизни заболеваниями. Кроме того, на мероприятии был установлен бокс для сбора пожертвований, а собранные средства уже переданы в фонд «Линия жизни».